Краснодарский край

кридиты - вопрос №449748

Здраствуйте я не оплатил кредит, банк подал в суд! Суд вынес решение о расторжение договора и выплате 160 тысяч банку эта сумма включает в себя проценты набежавшие и затраты банка на судебные расходы. Чем мне грозит если я не буду платить? Гразит ли это чем нибудь моим родителям с которыми я не проживаю но прописан у них? И если яоспорю много ли я выграю сумма займа изначально была 80 тыс. Примерно 30 тыс было выплачено банку?!

Ответы

Оспаривать надо было проценты, явившись в судебные заседания. Полагаю, что Вы в суд не являлись, чем сами себе подпиали «приговор». Сейчас, особенно если пропущен срок на апелляционное обжалование решения, оспорить его будет практически невозможно. родители по Вашим долгам отвечать не должны. Чтобы проконсультировать Вас более предметно, надо ознакомиться, как минимум с тексом решения суда.

Когда суд вынес решение? Были ли вы уведомлены о проведении разбирательства? Это было именно решение, а не судебный приказ?

Если судебный приказ, надо обжаловать его вынесение, тогда уже в ходе разбирательства снижать штрафные санкции. Если это решение суда, надо также знать было ли ваше участие в процессе, что понимать возможности оспаривания.

Если вы не будете платить, значит буду разыскивать ваши счета, имущество, работодателей. Если у вас есть место регистрации, по нему возможно приставы опишут имущество и тогда вашим родителям надо будет оспаривать арест данного имущества.