Москва

Могут ли приставы в счет долга прописанного в квартире человека описать имущество владельца? - вопрос №449752

Добрый день.

Есть человек, прописанный в квартире с пожилым собственником этой самой квартиры. Человек задолжал партнерам  по бизнесу крупную сумму денег. Партнеры суд по взысканию выиграли. Что ждать от всей этой истории собственнику квартиры?

Спасибо.

Ответы

если он не сможет доказать документально свое право собственности на имущество, находящееся дома, то с выской долей вероятности пристав это имущество арестует и реализует.

Неоходимо просто занять жесткую позуцию, что должник зарегистрирован, но не проживает, а если и проживает, то только в  какой-то одной комнате где и может находиться его имущество.

Но   лучше    утверждать, что все мущество квартиры принадлежит собственнику, и если  доидёт дело до составления акта описи и ареста обязательно указывать  под  запись, что имущество принадлежит СОБСТВЕННИКУ.  В этом  случае если пристав не передумает   и  все таки составит   акт,   его будет проще обжаловать в  суде.