важно - вопрос №449758

личный вопрос извините за откровенность.у меня нет минструации уже задержка на 10дней.сегодня ж проверю тест! но одно заставляет сомневаться мыв с мужем предохраняемся то есть в меня не кнч.возможно ли в такой ситуации забеременеть? пожалуйста ответьтте… у меня прям такой задержки еще не было(но сама очень хочу ребенка.

Ответы

Айгерим, беременность возможна при незащищенном половом акте. Если защита была надежная(например, регулярный прием оральных контрацептивов), то, конечно, беременность исключена. Всё зависит от способа и качества контрацепции. А задержки могут быть по разным причинам, не только из-за беременности (перенесенные болезни, ОРЗ, стрессы, нарушения питания, переезды в другую местность, тяжелые физические и спортивные нагрузки, а также патологические — проблемы по гинекологии и гормональные нарушения). Сделайте пару тестов, если они отрицательные, то стоит обратиться к врачу-гинекологу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы