Свердловская область

Жилье - вопрос №449792

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем скоро родится ребенок, при этом у мужа есть в собственности квадратные метры (в квартире его родителей) будет ли наш ребенок иметь право на эти квадратные метры, если при рождении мы его пропишем в другую квартиру в которой у нас нет собственых квадратных метров???? Проблема возникла в том, что мы планируем продать квартирув которой есть собственность… не возникнут ли у нас проблемы с органами опеки???

Лучший ответ по мнению автора

Местом жительства детей в возрасте до 14 лет является место жительства их родителей. То есть ребенок должен быть «прописан» по месту «прописки» одного из родителей. На «квадратные метры» родителей при их жизни ребенок может петендовать исключительно для проживания, но никак не собственник. Чтобы не было возможных проблем с органами опеки из-за продажи квартиры, в которой «прописан» малолетний ребенок, лучше его «прописать» не в квартиру, которая готовится к продаже.