Тюменская область

Налог на доход физических лиц с ИП при выделении ему целевой субсидии с фонда занятости - вопрос №450074

При приеме на работу людей с ограничеными возможностями состоящими в фонде занятости, как нуждающимися в работе, он (фонд занятости) выделяет целевую субсидию на з/п работникам и на приобретение им оборудования. В налоговом кодексе указано, что такая субсидия не подлежит налогообложению, но согласно бюджетного кодекса, безвозмездную субсидию могут получать только бюджетные организации и соответственно данная субсидия подлежит налогообложению, и если ИПнаходится на ЕНВД, то он должен заплатить как налог на доход физ. лиц, но в договоре с фондом занятости указано, что субсидия безвозмездная и целевая, т.е перечесляют они деньги как субсидию, но получателем субсидии ИП быть не может, нет ли тут противоречия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Субсидии бывают разные. Это ремарка. У вас есть договор с ЦЗН, в чем вопрос, платить ли с нее налоги?