крестины - вопрос №450387

Можно ли крестить девочку без крестного отца? Мы нашли только крестную маму.

Ответы

Здраствуйте Виктория

По традиции крёстных должно быть двоё нарушать традицию не рекомендуется

может быть вам будет полезна вот эта информация

источник  www.taday.ru/text/69465.html

Во-первых, крестные должны быть крещеными, воцерковленными православными христианами.

Главное, чтобы критерием вашего выбора крестного или крестной было то, сможет ли этот человек впоследствии помогать вам в добром, христианском воспитании воспринятого от купели, а не только в практических обстоятельствах. И, конечно, важным критерием должна быть степень нашего знакомства и просто приязненность наших отношений. Подумайте о том, будут ли выбранные вами крестные церковными воспитателями ребенка или нет.

С уважения Александар

Вы можете поискать непосредственно в храме, необязательно в близком окружении. Когда пойдете в храм — помолитесь Богу, чтобы он помог и посмотрите среди прихожан.

Если вы придерживаетесь православных традиций и обрядов, то вам обязательно нужен крестный. Если же вы хотите поступить так, как учит Бог через библию, то покрестите ребенка тогда, когда он ясно и четко будет осознавать, что означает само крещение. Первые христиане, не крестили младенцев. И при крещении, никогда не выбирались крестные. Обращайтесь если возникнут вопросы