Москва

Договор купли-продажи - вопрос №450416

Может ли пристав арестовать бытовую технику, находящуюся в квартире не должника, а собственника, если данная техника была продана по договору купли продажи другому физическому лицу. И достаточно ли такого договора? Относится ли стиральная машина к предметам роскоши?

Ответы

В России такие приставы, что от них можно ожидать любых действий, в том числе и грубого нарушения закона. Если же он опишет (аресует) чужое имущество, то собственник этого имущества должен подать в прокуратуру и в вышестоящий орган службы судебных приставов жалобу на действия пристава и, кроме того, может подать иск об исключении имущества из описи.

Пристав может конфисковать только имущество, которое находится в собственности должника. Стиральная машинка не является предметом роскоши