read only - вопрос №450616

при работе с фотографиями в любом графическом редакторе, измененные файлы не сохраняются. Пишет «файл read only». что делать?

Дополнение автора от 03.11.12 10:27:31

под другим именем меня не устраивает сохранять, т.к. я работаю с сотнями фотографиями в день. Может ли это все происходить из-за вируса который мог заблокировать файлы формата jpeg. Буквально 1 день назад провайдер отключил мне антивирус dr. web мотивировав тем что будет происходить обновление, при его включении вирусов обнаружилось ооооочень много. Что мне делать переустановить операционку или сменить антивирус?

Ответы

1 — возпользуйтесь функцией «сохранить как» для сохранения под другим именем

2 — убедитесь что Вы сохраняете в папку на жесткий диск, к которой у Вас есть все права (обычно это «мои документы» и «рабочий стол»)

3 — Убедитесь, что в свойствах файла не стоит галочка «Только для чтения»