Охрана в школе - вопрос №450660

Здравствуйте, мой муж не хочет оплачивать охрану в школе, которая составляет 70 рублей в месяц. Говорит, что это много для ежемесячной зарплаты 2-ум охранникам. В школе около 2000 школьников. Если в школе учаться несколько детей из одной семьи, то платит только 1 ребёнок. И всё таки получается приличная сумма, не может же она вся идти на оплату охранникам. И являетсяли это обязанностью, оплата охраны в школе? И почему этим не обеспечивает государство?

Ответы

Здравствуйте! " И почему этим не обеспечивает государство?" -Возможно это частная охранная организация, и какая бы она не была, деньги сначала идут не охранникам, а их руководству, а уже руководство само начисляет ту сумму которую посчитает нужной, и конечно же она наверняка значительно меньше 70 тысяч на охранника)) Например в стране полно музыкальных школ где ученики платят 150 руб в месяц в среднем за обучение, и конечно же преподаватели получают не эти деньги в качестве зарплаты, потому что в среднем у одного препода по 20 человек всего. «И является ли это обязанностью, оплата охраны в школе?» Тут наверняка нужно узнать сначала подробности у самой школы, как эта система работает.