Расстаться ли с мужем? - вопрос №450672

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я замужем 3 года. Муж замечательный человек, очень любит меня, заботится, мне с ним спокойно. Но у меня к нему нет и не было никаких чувств, скорее я отношусь к нему как к хорошему другу.

До знакомства с ним, я встречалась с молодым человеком, которого очень любила, но не видела будущего в наших отношениях.Он пил, нигде не работал, фактически жил за мой счет. Я приняла решение о расставании. Вышла замуж, потому что почувствовала контраст с прошлыми отношениями, ласку, нежность, заботу. Но любви не было.

Сейчас, 3 года спустя, я встретилась со своим бывшим молодым человеком, и мы поняли, что до сих пор любим друг друга. Я опять очень хочу быть с ним. Мне кажется, что он изменился. Стал более внимательным, нашел работу, но все равно пьет. Говорит, если бы я была всегда рядом, он бы не пил.Так ли это не знаю, а проверить не могу — как я перееду к нему, ведь есть муж и я не могу рассказать ему обо всем, потому что очень жалею его. Боюсь сделать ему больно. Но и сама так дальше жить не могу, начинаю раздражаться при общении с мужем. В то же время я не уверена, что с бывшим все будет хорошо, хотя очень хочу быть вместе с ним, очень его люблю. Я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста, советом, как поступить?    Юлия. 37 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.Совершенно очевидно, что тех нежных чувств, которые Вы получаете сейчас от мужа, Вы не получите со своей прошлой любовью.Вероятнее всего, Ваш настоящий муж не похож на Вашего папу, или маму своей излишней нежностью и добротой, открытостью и теплотой.ВАши родители были более ограничивающие и требовательные, унижающие и обязывающие.И человек.к которому Вы хотите уйти, вероятно, как Вы чувствуете, будет лучше воссоздавать атмосферу чувств родительского дома.И эти чувства, не совсем учтивые, более для Вас близки, чем приторно нежные.Но, сможете ли Вы жить долго с тем мужчиной, получая меньше человечности и сердечности-трудно сказать.Если Вам будет в менее теплой обстановке комфортнее-сможете.Но, как долго-снова неизвестно.Но, если Вам и в данный момент плохо-поступайте по зову сердца.Тогда и понять, совершили Вы ошибку или нет-поможет только время.ЛЮбви Вам.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Забавно! Когда я читал начало — думал, что Вам лет этак 21-22, не больше. Вы очень сильно запутались! Совета не ждите — решать Вам, нельзя перекладывать такое решение на чужих Вам людей! Единственное, что должен до Вас донести — есть такой непреложный закон — пьяницам веры нет никогда!

Удачи!

Юлия, получается вы сейчас со своим мужем из-за жалости и потому что вам так удобно, ведь любви то нет, как вы сами признались. И эту ситуацию не меняет наличие человека, к которому вы хотите уйти. Ваши отношения с мужем это обман, не только мужа, но и вас. Вы сами себя обманываете. Конечно другой вопрос если он вам все же дорог и вы не хотите его терять. Вам нужно хорошо подумать в первую очередь о том, хотите ли вы уйти от мужа, в никуда. Иначе, уходя к кому-то можно пожалеть потом, ведь ошибки в молодости совершает каждый. Определитесь полностью в вашем отношении к мужу.  Не привязывая себя к отношениям с вашим бывшим молодым человеком. и только тогда уже и станет ясно, стоит ли вам что-то строить с тем человеком, к которому вы испытываете чувства. Обращайтесь в чат, Если нужно разобрать ситуацию подробнее.

не забывайте оценивать ответы экспертов, удачи

Уважаемая Юлия. ваш прежний друг зависим от алкоголя. Такие люди как дети -безответственны. И вы, даже находясь рядом не поможете этому человеку. Но у алкоголиков  есть привлекательная часть: поскольку они как дети, то и в близких отношениях они могут быть непосредственными. Пока не деградируют окончательно. Так что если вас тянет к этому человеку, то подумайте, прежде чем возвращаться. Возможно вы имеете созависимость почитайте об этом. В интернете много статей на тему зависимых и созависимых. Тогда вам легче будет разобраться.