Как помириться с родителями мужа - вопрос №450895

здравствуйте, я в разводе, у меня есть ребенок 3 лет, после развода познакомилась с молодым человеком, с которым стали жить вместе, ребенок называет его папой, так случилось, что из-за ссор человек дважды уходил от меня к родителям, но всегда возвращается обратно. В ссорах виноваты оба, я в гневе и от обиды могу наговорить кучу неприятных вещей, о которых потом жалею,но говорила все это потому, что была не уверена в любви этого человека ко мне. После второго его ухода — у меня была очень сильная депрессия, и я поняла, что просто не могу забыть его. В общем через полтора месяца после его второго ухода мы помирились, но он не хочет возвращаться в мою квартиру, т.к с его слов он не чувствует себя в ней хозяином и ему это не нравиться — он сказал, что мужчина должен приводить свою семью к себе в дом, а не жить на площади своей женщины. После всех этих ссор отношения у нас наладились, мы стали лучше понимать друг друга, оба поняли как сильно мы друг друга любим, но теперь проблема в его родителях, которые меня теперь просто ненавидят Его отец постоянно пытается настроить его против меня, но ему это не удается, но мой молодой человек из-за этого очень сильно расстраивается, как и я. Изначально отношения с его родителями были отличные, и я теперь не понимаю откуда такая ненависть и неприязнь ко мне со стороны его отца. Как наладить с родителями отношения? Ничего плохого им я не делала, наоборот всегда нормально общалась, даже убиралась в их доме и готовила им ужин, пока они были в отпуске, забирала его маму с работы, чтоб она не ехала на автобусе домой по дождю и холоду. Пока мы живем раздельно — ждем пока в его квартире сделается ремонт, но его отец сказал, что видеть меня не желает и отношения своего ко мне не изменит, и прежде всего из-за этого будет переживать мой молодой человек. Он сейчас просто не знает как ему поступать — он понял, что любит меня и хочет, чтоб у нас была семья, но и с родителями отношения испортить боится. Я очень хочу все наладить, но его отец говорит ему про меня такие вещи, что я просто не знаю, как после этого мне себя с ним вести и что говорить. Я просто не могу отказаться от этого человека, но и выхода из этой ситуации я не могу найти. Буду признательна на взгляд на эту ситуацию со стороны.

2 ответа

Ответы

надо развестись с этим человеком которого ребенок называет папа

Здравствуйте, Яна!

Не очень понятно, где вы все живете сейчас — куда приходит этот мужчина? Если в квартиру, где живете Вы, ребенок и больше никого нет — то зачем Вы намерены переезжать к его родителям? Вы что, думаете, что сможете их переделать, когда будете жить рядом? Совсем наоборот: будет все многократно хуже — Вы заявитесь как захватчик на чужую территорию, где хозяином является вовсе не Ваш мужчина, а его родители!

Я думаю, Вам нужно держаться от них подальше и вместе с Вашим мужчиной устроить собственное «гнездо», независимое ни от кого, кроме вас двоих.

У Вас есть еще и собственные очевидные проблемы, не связанные с родителями мужа — неуправляемый гнев — с этим качеством вообще крайне сложно ожидать добрых отношений с близкими людьми.