Иркутская область

Повесили недостачу - вопрос №451359

Здравствуйте.

Устроилась на новую работу продавцом. График две недели через две недели. После сдачи первых двух недель у меня были излишки по остаткам товара. Вышла моя сменщица и через 4 дня руководство магазина провело ревизию. Была выявлена недостача в 50 тысяч рублей. Ревизия в магазине проводилась без моего присутствия. Соответственно не был подписан акт (я вообще не уверена, что таковой составлялся).Эту недостачу теперь расписывают на нас двоих (сменщицу и меня). К тому же мне не выплатили зарплату за эти две недели. Трудовой договор составлялся, но его копии мне не дали. Также вообще отказываются предоставлять мне бухгалтерские документы и документы по проведенной ревизии. Я не понимаю, на основании чего на меня повесили 25 тысяч недостачи и невыплатили заработную плату. Уважаемые эксперты, пожалуйста, помогите разобраться мне в этом вопросе. Что делать и куда бежать?

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в прокуратуру! Насколько я понял при приеме вас на работу так же небыла произведена ревизия! Но скорее всего вы подписали акт приема передачи товарных ценностей при приеме на работу? Будут дополнительные вопросы пишите мне в чат.

Veta