Трудовой спор - вопрос №451715

Может ли медицинская сестра анализировать амбулаторные карты врача акушера гинеколога? Если не может, каким приказом (постановлением) это доказать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не  может, а регламентируется это уровнем медицинского образования. Медицинская сестра по определению выполняет назначения врача. Помимо этого существуют функциональные обязанности м/с, где уж точно не прописан анализ каких либо-то медицинских документов.

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов