что делать... - вопрос №451755

как быть с тем что у тебя совершенно нет друзей, нет любимого человека, а с родителями и вовсе не разговариваешь, учебу придется бросить из за частых пропусков, любимого занятия тоже нет, нет ничего что доставляет радость. Ненавижу себя за это но как выбратся из этого всего незнаю. Помогите...

Ответы

Для начала нужно перестать себя ненавидеть. Ненависть само по себе деструктивное чувство, а если вы ее направляете на себя, то в результате и жить не захочется...

Затем стоит подумать о занятиях, которые вам доставляют радость, об общении с людьми которые вас любят или проявляют симпатию.

Ну а после всего, нужно начать выполнять свои обязанности по учебе и перед родителями (проявлять уважение в первую очередь, во-вторых помогать).

Захотите подробнее пообщаться — добро пожаловать на виртуальный прием!

Аня, здравствуйте!

Вы общаетесь с собой через ультимативные выражения. А у любого человека есть выбор и возможность перемен. Ультиматумы подавляют настроение.Помочь можно. Приобрести стабильность и уверенность и вернуть оптимизм.А лучше пере адаптироваться и выйти из зависимости прошлого негативного опыта.

С уважением.А.К.

Всё менять: найти друзей, любимого человека, научиться общаться и разговаривать с родителями, наверстать упущенное в учебе, не бросая её, а активизируя процесс обучения, выбрать занятие по душе, обрести радость, гармонию, научиться любить себя, жизнь, окружающих людей и мир в целом. Ненависть способна разрушить любого, Анечка, Вам необходимо освободиться от неё и Вы увидите как прекрасен этот мир, как много хорошего в нём, как он щедр и великолепен. Выбирайте психолога и в путь навстречу к себе настоящей. Поверьте в себя, в свои силы, возможности и жизнь засверкает даря Вас счастье и любовь. Удачи. Ирина.

Доброго дня, Аня!

Начните с того, что простите всех! И попросите у всех прощения, и у каждого по отдельности!

Тяжело сделать это вслух прямо?

Попробуйте начать с мысленного прощения других в церкви перед ликом святых (если, конечно, вы уважаете церковь), потом потренируйтесь в словах о прощении с самыми близкими, с тем с кем легко. Чаще говорите это при всевозможных своих ошибках и проявлениях обиды к другим. А когда привыкнете и найдете в себе силы, то скажите своим друзьям это напрямую вслух.

Про любимое занятие. Мысли о нем есть у всех, я в этом уверен, но у некоторых есть неразбериха в голове, стресс, и в результате — мечта потеряна. Это случается у тех, кто постоянно торопится, занят ненужными (или кому-то нужными делами), но не собой, не своими мыслями и мечтами, и нет времени просто подумать и осознать.

Поэтому надо осознать свою мечту и желания, а заодно разгрузить себя от ненужных мыслей. Предлагаю каждый день (после обеда и вечером перед сном) выделять по полчаса мечтаниям на свежем воздухе при прогулке пешком неспеша. При этом думайте о том, что вам хочется. И думайте, как можно достичь того, что хочется.

Более ускоренный вариант решения проблемы — это добавить психотерапию групповую или индивидуальную. Можно найти как платную, так и бесплатную, но платная, как правило, более эффективная.

Будут вопросы, то пишите мне личное сообщение!

Добра вам!

       когда то же это началось  … вернитесь в то место и время, вспомните что тогда вас к этому привело и почему вы в таком состоянии остались — на все есть причина  - зримая или скрытая  -не получится самой, выберите психолога  - он знает что делать