Как найти выход в сложившейся ситуации - вопрос №451841

Запутались в семейных отношениях, интимные отношения угасают, не можем понять осталась любовь или нет, страсть прошла, прожили 6 лет есть совместные дети, подскажите как найти выход в сложившейся ситуации?

Ответы

Уважаемый Евгений, используйте новое состояние как повод для развития. ищите, как можно интересно проводить время, возможно начать совместную деятельность или обновить жилище. То-есть ищите ресурсы отношений внутри себя, а не в другом человеке.  Тогда отношения обновятся, когда «обновитесь вы.»

Здравствуйте, Евгений!

В семейной жизни тоже присутствуют кризисы, как и в личной жизни каждого из нас. Если самостоятельно не получается распутать то, что запуталось, заметьте не без Вашего участия, в семейных отношениях, чтобы разжечь искру, угасающего костра некогда бушевавшей страсти, разобраться в том, осталась ли любовь или её источник совсем иссяк, необходимо обратиться к семейному психологу, лучше вместе с супругой, но можно и одному, если хотя бы один из супругов начал задумываться о проблемах возникших во взаимоотношениях, значит не всё ещё потеряно, есть повод задуматься и изменить ситуацию. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Евгений, здравствуйте!

Приятно видеть мужчину, озабоченного поддержанием отношений. А по вопросу: кризисы даны человеку ровно для того, чтобы прервать монотонность дней и прибавить к отношениям с близким человеком совершенно новые грани, о которых Вы пока может и не подозреваете.

Удачи!