мать выходит замуж в другой стране - вопрос №452022

здравствуйте… я имею дочь… скоро ей будет8 лет… мы ездили с ней в индию потому что там живет мой любимый человек… но дочь не хочет жить в индии… за время проживания в индии врач вылечил ее от болезни которую мы не могли вылечить в россии… но дочь хочет жить в россии… я вернулась с ней в россию… и сейчас онаходит в школу в россии. дочь говорила чтоб потом я возвращалась в индию потому что она видит что я счастлива с ним… я обещала ей что я буду приезжать к ней на несколько месяцев… дочь будет жить с бабушкой и дедушкой… и теперь моя душа разрывается напополам… если я останусь в россии я буду несчастна потому что я люблю этого человека и он любит меня.и он ждет меня чтобы мы поженились. а если я уеду в индию тогда дочь здесь останется без меня и тогда я буду плохой матерью… да ?

Ответы

Час добрый, Анна!

Дочь приняла своё решение, а Вы, пока, видимо нет?! Возможно, дочь это сделала из естественного чувства собственничества и ревности. Потому как мама может любить ещё кого-то кроме неё. Возможно, это и некая месть за родного отца?!

Позвольте ей пожить какое-то время так как она выбрала и созреть до своего решения, когда улягутся вышеперечисленные мной возможные эмоции, что и стали результатом того, что дочь решила жить не с Вами в Индии.

Здравствуйте, Анна!

Вы боитесь, что "...если я уеду в индию тогда дочь здесь останется без меня и тогда я буду плохой матерью… да ?" НЕТ и ещё раз НЕТ… Это не так, Вам следует обратиться к психологу приватно и разобраться в себе и своих сомнениях. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Анна!

Возможно, вам сложно принять решение по причине его непопулярности.

Однако, именно оно может быть верным, то которое подсказывает вам дочь.

Вы хорошая мама потому, что вас воднует и собственная жизнь и вы готовы к переменам.И дочь наверняка будет с вами в недалеком будущем.

С уважением.

Добрый день. Анечка, вы -очень хорошая мамочка. Вы никогда не будете плохой матерью.

Вопросы в другом:

*согласен ли ваш будущий муж к тому, что ваша дочка будет жить с вами?

*в каких условиях будете жить вы в новой семье?

*каково образование и к какой касте принадлежит ваш будущий супруг? Надеююсь,  вы понимаете, что кастовое деление в Индии сильно и оказывает влияние на уровень жизни.

*И главный вопрос: почему вы  позволяете дочке управлять вашей жизнью "дочь хочет жить в россии… я вернулась с ней в россию… дочь говорила чтоб потом я возвращалась в индию потому что она видит что я счастлива с ним…«идете на поводу у дочки? Девочка управляет вами. А это недопустимо.

На мой взгляд, не стоит оставлять дочку у родителей. Вы — мама, вы несете ответственность за дочь. Тем более „на носу“ у дочки сложный кризис — подростковый возраст. Это самый долгий переходный период(от 11–12 до 16–17 лет), который характеризуется рядом серьезных изменений. И ваши родители могут не справиться с внучкой.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус