А не раздвоение личности? - вопрос №452132

Мне часто пишут, что со мною интересно общаться. Однако, все эти люди разные. Кто-то общается откровенно матом, кто-то на высокие литературные темы. Я могу общаться и с теми и с другими и им со мною интересно. Я просто привык общаться просто, без масок, без игр. Вот мне кажется а не раздвоение личности у меня а?! С некоторыми общаюсь по одному,с другими по другому.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис! У Вас удивительный талант! Психологов специально обучают «становиться на уровень» собеседника. Такая способность свидетельствует не о раздвоении личности, а о гибкости, лёгкой приспоспособляемости. Раздвоение личности можно продиагностировать у человека, который ведёт себя в корне по-разному, представляет и ощущает себя двумя разными людьми. А вы ощущаете себя без «масок и игр», просто разным в разных ситуациях… Ну как, убедила? )

Лучший ответ по мнению автора

Александр Волков