Алименты - вопрос №452153

здравствуйте, у меня такой вопрос, встречался с девушкой 2,5 месяца, она утверждает, что беременна от меня, хотя бывало что она уезжала к бывшему, как мне быть если допустим ребенок от меня, какие она имеет права? И буду ли я платить алименты не состоящем в гражданском ну и официальном браке? дайте пожалуйста ответ. Андрей

Ответы

Ваша девушка вправе обратиться после рождения ребенка в суд за установлением Вашего отцовства и высканием с Вас алиментов. Факт родства с ребенком устанавливается на основании медэкспертизы.

Андрей, вы обязаны будете платить алименты на содержание ребенка только после того, как девушка докажет, что вы- отец ребенка. Делается это через суд. Для установлении отцовства ей необходимо будет привести ряд доказательств.Если остались вопросы- пишите в чат