незащищенный половой акт - вопрос №452748

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Я принимаю регулон 1,5 года из-за нерегулярных месячных. Последний раз были 24.10, а 03.11 был незащищенный па и я выпила постинор. Уже 05.11 по графику я должна пить регулон снова.Мне пока не начинать пить регулон и подождать менструации от постинора или все же таки начать пить регулон?? Помогите пожалуйста!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Регулон — это надёжный контрацептив. Зачем Вам понадобился ещё и Постинор????

Вы принимаете Регулон по инструкции 21 день приём /7 дней перерыв? Во время перерыва должно быть менструальноподобное кровотечение. У Вас как-то странно… 24.10. менструальноподобное кровотечение (во время приёма таблеток, до перерыва?) и только 5.11. по графику продолжение приёма Регулона? Или Вы на некоторое время прекращали приём и это были действительно месячные? Вообще, Вам врач назначил Регулон или сами придумали принимать? Перед началом и каждые полгода применения препарата Регулон рекомендуется обследование (осмотр гинеколога с анализами, обследование грудных желез, контроль функции печени и концентрации холестерина в крови, общеклинический анализ мочи и контроль артериального давления). Вы это соблюдаете?

Отправляйтесь к врачу! Возможно, Вам надо подобрать другой препарат!