ЖКХ - Пермская область - вопрос №452787

Добрый день.У меня вопрос.За коммунальные услуги образовался долг, более ста тысяч рублей.Из них около тридцати тысяч пенни.Я слышал что при оплате долга в полном объёме(именно за коммунальные услуги, без пенни) то пенни аннулируются.Скажите так ли это?

Ответы

Уважаемый Den, гражданнским законодательством процедура аннулирования пени не предусмотрена этого можно достичь только путем достижения соглашения сторон, т.е Вам необходимио обратиться в Вашу  комунальную организацию (ЖЭК, ТЦЖ) и заключить с ними соглашение в котором, оговариварить  вопрос о освобождннии о выплате пени.

С уважением, Леканцева Анастасия.