Москва

Не платят зарплату - вопрос №452813

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Работаю в сфере фитнеса «Империя фитнес» инструктором. Два месяца не платят зарплату, на руках только документ, что я материально ответственная за спортзал и инвентарь, договора на руках нет. Какие можно собрать доказательства, что я работала это время. С уважением Татьяна

Ответы

Уважаемая Татьяна! То что у вас на руках нет трудового договора это плохо, так как в соответствии ТК РФ работодатель должен был его подписать с вами не позднее 3 дней с момента как вы приступили к исполнению своих трудовых обязанностей. Самый простой и надежный способ обратится одновременно с заявлением с изложением своих проблем одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию о защите ваших прав, будет проведена проверка и ваши права будут восстановлены. Документы о материальной ответственности, так же расчетки и свидетельские показания будут достаточными для факта и сроков вашей работы, тем более что вы ежедневно исполняете свои трудовые обязанности на рабочем месте. Так же можно обратиться в суд с иском о побуждении к заключению трудового договора. С уважением Леканцева Анастасия.