Сахалинская область

кредит - вопрос №452820

моя мама работала у предпринимателя бухгалтером много лет. взяла для директора кредит по его просьбе на большую сумму. он обещал сам платить. кредит документально оформлен на маму. свидетелей факта передачи денег нет. расписки директора о получении денег от мамы тоже нет. теперь она платит сама. организация обанкротилась. директор с ней просто не разговаривает. можно ли как-то помочь маме в этойситуации? ей платить еще 5 лет, взносы около 30 тысяч рублей ежемесячно. она пенсионер, и заработок у нее теперь небольшой. буду ждать вашего ответа с надеждой на лучшее.

Ответы

Алена, при отсутствии доказательств вашей маме будет трудно защитить свои права. Хотя бы диктофонная запись разговора об этом была бы, можно было бы рискнуть, чтобы хотя бы возбудить уголовное дело по мошенничеству, истребовать денежные средства с указанного вами лица.

Формально именно ваша мама должна банку, то, как она распорядилась данной суммой банк не интересует.