отношения - вопрос №452863

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Очень радует, что есть такая возможность обратиться к вам. Надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что я нахожусь в отношениях со своим молодым человеком около года, за это время мы несколько раз расставались как мне кажется по его вине, хотя понимаю, что в отношениях виноваты оба, расставание было болезненным, я уходила не потому что разлюбила его,а потому что понимала, что больше так продолжаться не может… После расставания он звонил, писал, говорил, что любит и все понял, осознал свои ошибки и больше их не повторит, проблема у нас заключалась в том, что он не уделял мне внимания, гулял с друзьями, мог не придти домой ночевать, и даже если мы находились с ним вместе, то как такового общения у нас не было, он за компьютером, у меня дела по дому, мы с ним никуда не ходим вместе. Мне хотелось верить в то что человек действительно что то понял для себя и мы будем уважительно и с заботой относиться друг к другу. Я из другого города и он знает, что мне деваться некуда, у меня здесь нет родственников или подруг, чтобы мне уйти туда.Вот я вернулась к нему, продолжается то же самое, он думает только о себе, как бы ему весело провести время, обо мне не заботится, ничего мне не дарит, недавно я сказала, что на какую то вещь мы будем копить по отдельности, он сказал, нет так не пойдет, мы будем вместе копить сначала на что то мне а потом на что то ему, я не согласилась, потому что когда договорились копить мне, он туда деньги не вкладывал, а тратил их с друзьями на выпивку или отдавал родителям своим.Я не чувствую себя счастливой в этих отношениях, по утрам я плачу, потому что мне неприятно то что происходит, и я никак не могу на это повлиять, при этом он говорит, что любит меня, но у меня совершенно другое понятие о любви, люди если любят друг друга, они должны уважать и понимать друг друга, у нас этого к сожалению нет… Со своей стороны я готовлю кушать, убираюсь по дому, забочусь о нем, а в ответ получаю такое отношение… Я устала… Мне очень плохо… Пытаюсь с ним поговорить о расставании, он говорит, хватит истерить, я ничего плохого не делаю и разговаривать я с тобой не хочу. Я ему говорю, мне нужны деньги, на проезд, чтобы уехать, ведь квартиру мы снимаем вместе и платим пополам, он говорит, это твои проблемы, ты решила уехать, значит и должна сама все организовать… Я понимаю, то что у нас происходит в отношениях это очень низко… Я вроде люблю этого человека, и хотелось бы конечно, чтобы у нас все было хорошо, но знаю как мне быть… Мне кажется люди не меняются… И я вот не знаю, что мне делать? Расстаться наверное было бы правильным решением, хотя тяжелым. но я быстро отхожу от обиды и пытаюсь его понять, найти оправдание его поступкам, и знаю, то что он мне будет звонить, умолять о прощении, и то что я смогу поверить в это, вот не знаю что делать ?? Может это кризис в наших отношениях и просто нужно его переждать, или уже все ??? Знаю, расставшись с ним я буду скучать, обида пройдет и я захочу к нему, и в то же время не хочу его никому отдавать, оон парень симпатичный веселый, общительный с девушками легко общается..

Ответы

  интересная история о «детских» отношениях — я хочу Так, а он  делает  По другому, я ему говорю,   а он меня не слушает,  а от него ухожу, а он  говорит «волшебное»  слово  и  я  опять возвращаюсь, потому что он классный, веселый  и с девушками легко общается  это отношения уровня песочницы, потому перед тем как что то вас предложить я очень тихонько спрошу — А чего вы хотите?  что бы в песочнице все было по-вашему ?

Здравствуйте Катя.Прочитала ваше письмо… Дорогая девочка, да он сам за вас будет цепляться, ему очень выгодно иметь рядом уборщицу, няню, спонсора… вы взгляните на ситуацию со стороны, учтите все плюсы и минусы вашего общения и все станет ясно.Хотите поговорить? прошу в чат.

Мудрости вам.С уважением.Галина.

Здравствуйте, Катя!

Если все так, как Вы пишете — то зачем вы все еще вместе? Вы чувствуете себя несчастной и продолжаете жить в отношениях, которые делают Вас несчастной — что это? Что, у Вас абсолютно безнадежная ситуация и совсем негде жить? Тогда закусите губу и терпите — так и до пенсии недалеко.

Удачи!

Здравствуйте, Катя!

За год отношений, Вы уже несколько раз расставались с МЧ, расставались болезненно, но опять возвращались, подумайте, почему Вы возвращались: от безысходности "Я из другого города и он знает, что мне деваться некуда, у меня здесь нет родственников или подруг, чтобы мне уйти...", от любви к МЧ, от жалости к нему или есть что-то ещё, что заставляет Вас возвращаться в отношения, где Вам так не комфортно, обидно, больно и т.д. Вы правы «люди не меняются…», если им и так хорошо, а Вашему МЧ, похоже хорошо, его, в отличие от Вас, всё в отношениях устраивает, А ВАС, что в этих отношениях устраивает лично ВАС? Не можете разобраться самостоятельно, обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Катя.

Зачем сохранять отношения в которых Вы несчастны? Где как Вы пишете нет взаимного уважения и заботы?
Деньги — это такая субстанция, которая либо объединяет людей, либо разъединяет. В вашем случае, каждый держит их при себе....

По поводу «отдать» парня — ведь он не игрушка, чтобы брать или отдавать. Его симпатичность, веселость и умение общаться с девушками для построения совместных долгосрочных отношений не пригодятся. Для этого кандидат в будущие мужья должен обладать несколько другими качествами.

С уважением.

Доброе утро. Катенька, у вас точно не кризис отношений. Поэтому для ответа вам, хотелось бы знать ваши ответы на ряд вопросов: Как вы познакомились (интернет?)? Сколько времени вы знали молодого человека до момента совместного проживания? Каким он был в конфетно-букетный период? Вы заранее договарилась о том, где, с кем и по каким правилам вы будете жить вместе? Вопросов к вам очень много.

Но, самое главное, Катенька, разве вам ни когда не говорили, что вам не мешало бы поднять самооценку?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус