Ростовская область

налог с приза или выигрыша - вопрос №452986

Здравствуйте! В октябре 2012 года я участвовала в акции, проводимой организацией в которой я работаю и выиграла приз (айпод). Мне передали акт приема-передачи в котором указана стоимость приза 4820 рублей. Хотелось бы узнать с какой суммы я должна уплатить налог: с (4820-4000)*35% или с 4820*35% и подачу декларации и уплату налога производить в один день до 30 апреля 2013 года?Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Налог в 35% от стоимости выигрыша более 4000 производится от всей суммы ( денежного эквиваленита) выигрыша. Оплатить Вы можете и ранее, но на день подачи декларации налог должен быть уже уплачен.

С уважением к Вам, Т.С.