Детское непослушание. - вопрос №453070

У меня двое детей девочки 6 лет и 4 месяцев. Старшая ведет себя просто ужасно по отношению к взрослым.На все прозьбы получаем отрицательный ответ. А когда пытаемся наказывать бабка лезет заступаться.Потом сама же начинает от неё плакать. С сестрой ведет себя нормально играет разговаривает.Недавно пошла на дошкольные занятия.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, Вам нужно поговорить с бабушкой и договориться о единой линии воспитания. Если уж Вы наказываете дочку, то не должно быть в этом противоречия (один наказал, второй пожалел).

Также постарайтесь ей больше уделять внимания, общайтесь, приласкайте. Скорее всего, такое поведение дочери является сигналом о том, что ей не хватает внимания.

Вы можете проиграть с ней ту ситуацию, которая у Вас складывается. Покажите, как нужно себя вести.

И попробуйте следующий метод: хвалите ее, когда она отзывается на Ваши просьбы и игнорируйте ее, когда не хочет делать то, что Вы ей говорите.