стоит ли возвращать бывшего парня? - вопрос №453109

Дополнение автора от 04.11.12 16:02:16

Встечались с парнем пару месяцев, все было отлично, я была просто на седьмом небе от счастья, да и ему тоже со мной было хорошо.Но потом резко у него появились проблемы на работе и о стал понемногу на меня забивать, ме это не понравилось и я стала предъявлять претензии что это мол такоое, он говорит ты ждешь от меня любви, а у меня сейчас совсем другое в голове, но это временно.Мне это жутко не понравилось и мы просто перестали общаться после этого сообщения совсем! Прошел месяц и я понимаю как скучаю за ним и просто жутко его не хватает((он ничего не предпринимает вообще(я хочу и готова уже сделать какие-то шаги на встречу, но не знаю что именно сделать и боюсь вдруг у него уже появилась новая девушка(помогите советом, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Все зависит от того, какое значение имеет для Вас молодой человек и как складывались Ваши отношения.

Если Вы его любите и у Вас были хорошие отношения, то можно попробовать.

Если же у Вас отношения были сложными, то задумайтесь, готовы ли опять к этому? И готовы ли Вы меняться, чтобы эти отношения стали лучше? И будет ли меняться он?

Напишите ему о том, что Вы признаете, что повели себя не совсем правильно и извиняетесь за это.

Скажите о том, что чувствуете (что Вы скучаете и хотели бы вернуть отношения). Можете использовать для этого технику «Я-сообщения» (ссылка на статью, где описывается эта техника):

psy-day.ru/2009/04/texnika-ya-soobshhenij/

Но стоит быть готовой к тому, что он Вам не ответит или начнет предъявлять претензии, и в итоге скажет, что не хочет возобновлять отношения. В этой ситуации просто выслушайте его, но не начинайте в ответ высказывать свои недовольства. Возможно, через некоторое время он изменит свое отношение и Ваша сдержданнность только сыграет Вам на пользу.