раздел имущества - Марий Эл - вопрос №453384

Здравствуйте! Посоветуйте как правильно поступить в сложившейся ситуации.Я с мужем и дочерью проживали с 1991 года до 2003 года в однокомнатной квартире, которая досталась мужу от бабушки.В 2003 году мы взяли ссуду и переехали в 2х комн.квартиру.В январе 2010 г.мы развелись, муж изменил и сам подал на развод, но мы продолжали жить вместе.Потом все наладилось, но нынче весной он сталвстречаться с другой и я настояла, чтобы он ушёл.С 19 июня мы живём отдельно.Квартира в которой проживаем я и дочь-студентка оформлена на бывшего мужа.3 октября он забрал из нашей квартиры телевизор, микроволновку, пылесос и другие электроприборы, которые подарила нам его сестра.Я поменяла замок, и сказала ему по телефону, что всё что он хочет ещё взять, он сможет только в моём присутствии и напишет расписку.Он требует ключ, чтобы в любое время мог взять все свои вещи.Ни каких бумаг он подписывать не будет, только одни слова, что он возьмёт своё и оставит нас в покое.Верить ему на слова я не собираюсь.В январе 2013 г. будет 3 года, как мы разведены.Стоит ли мне подавать на раздел имущества? Он говорит, что он будет против раздела.Как правильно поступить?

1 ответ

Ответы

Елена! Непонятно как вы приобрели двушку: только на ссуду из банка или ссуда + однушка мужа. На раздел подать можете, но вопрос сколько вам достанется от квартиры будет зависеть от ответа о способе приобретения квартиры. Обращайтесь в чат, чтобы более подробно разобрать вашу ситуацию