Москва

Регистрация автомобиля - вопрос №453408

В общем ситуация такая, авто зарегистрирован в Самарской обл. на нем я пеехал в москву, живу и работаю в москве, автомобиль сломался и я его поставил, им не занимаюсь, ибо он мне без надобности, решил продать в таком состоянии, то есть грубо говоря «недвижимость», для продажи нужно снять с учета, по доверенности продовать не хочу, так вот у меня вопрос,могу ли я его снять с учета в москве?? и что для этого нужно?

Ответы

надо обращаться в отдел регистрации (МРЭО или МОМОТРЭР) по месту нахождения автомобиля, оформлять на месте акт осмотра автомобиля, предъявив который в Самарской области снять машину с учета.

1. можно продать по ДКП, с ним новые владельцы идут на МРЭО,  и по запросу снимают ее в Самарской обл., и ставят на себя в Москве.

2. как предлагалось выше, по акту осмотра (акт ф.10), если сами не можете ехать, делаете ген.доверенность на родственников, друзей, в общем на человека, кому доверяете в Самарск.обл., отсылаете, передаете поездом гос.рег. знаки, птс, св-во о рег. ТС, акт осмотра, ген.доверенность. там ее снимают с учета,  Вам отсылают транзиты, птс, ген.довернность.