завещание в пользу ТОЛЬКО сына - Москва - вопрос №453524

здравствуйте! разъясните мне, пожалуйста. у меня квартира приобретённая в браке. оформлена на меня-одна доля и вся моя, и у меня в квартире не имея доли прописан мой сын. муж и дочка прописаны в другой квартире. скажите-могули я написать завещание в котором вся моя квартира отойдёт только сыну, а супруг и дочь не смогут претендовать на доли в ней? или какоебы завещания я не составила они смогут его опротестовать? и вторая часть вопроса-а если я вообще не буду составлять завещание-кому отойдёт моя квартира после моей смерти?

Ответы

Наследники первой очереди: родители, дети, переживший супруг. Если завещание напишите, то наследство получит тот кому завещано, но если один из наследников по закону будет нетрудоспособным, то при наличии завещания, ему положена обязательная доля. Все можно обжаловать, но не все решения в пользу истцов