Семья - вопрос №453640

Добрый вечер! Помогите! Мы с любимым встречались 5 лет, в этом году поженились.В начале отношений, было все замечательно: любовь, взаимопонимание, уважение.Но он ушел в армию, я его ждала, но он вернулся другим человеком, взгляды на жизнь поменялись.Он стал: курить, выпивать, изменять, грубить… Я все ему простила, но вернуть доверие к нему не смогла.Мы поженились и у нас будет ребенок, этоничего неисправило, не вернуло близость.Я люблю его, знаю, что он тоже меня любит, мы оба очень любим нашего ребенка, но нет доверия, нет былых чувств.Что это? Что нужно делать? И стоит ли?

Ответы

Здравствуйте! «Я все ему простила»-именно изза этого ваши отношения не нормализовались. Надо было повести себя так что бы он понял где его ошибки, а не говорить ему о них. «В начале отношений, было все замечательно: любовь, взаимопонимание, уважение.»-конечно, потому что он вас уважал, думал у вас есть свое мнение и своя точка зрения, боялся потерять вас, волновался что не дождетесь, а когда понял что вы будете его и позволяете себя унижать и прощать все-перестал вас ценить. И нет никакой любви, бросьте, она появится только в том случае если он почувствует в вас личность, женщину настоящую, а не тряпку которая все прощает и ищет компромисы. Простите пожалуймста, не хочу вас расстраивать, но моя задача помочь вам а не рассказать добрую сказку! Ваша ситуация-это основная моя специализация, я занимаюсь такими вопросами каждый день по нескольку раз, и я вижу что к чему тут. Я могу помочь и детально рассказать какой выход и что нужно делать. Сейчас он считает вас своей собственностью-но чувства к вам на минимуме. Чувства они как аппетит, когда сыт-не хочешь есть, когда голоден-хочешь. Мужчине нужна та, за которую бороться нужно, та каотрая может бросить если ей не понравится что то, та которая себя уважает а не ищет компромисы. Ради такой он сам искать компромиссы начнет, сам будет унижаться, вот если встретит такую-то бросит, а вы будете жаловаться на судьбу и не понимать чего хотят мужчины и какие они все подонки. Не он виноват, а вы. Обращайтесь в чат, помогу! С уважением!

Анна сожалею, вернуть прежние отношения не удасться.

А когда он вернулся другим человеком, и вы это видели, какую вы цель преследовали, решаясь породить с ним ребенка?..

А что такое любовь в вашем понимании? Измены входят в это понятие, допускаются, подлежат прощению? Если нет, то что ж вы удивляетесь, что чувств нет, если любовь уже разрушена изменами? А если да, то… вряд ли. Вы не смогли вернуть доверие, а значит вопросы верности для вас стоят на достаточно важном месте. Продолжать отношения не стоит, они уже умерли, а вы им искусственное дыхание все делаете и делаете… Если я вас правильно поняла, то это жестокое сравнение правдиво.

Если я поняла вас неправильно, что вполне допустимо, потому что одно сообщение, написанное в определенном настроении, не дает полной информации, то можете мне написать, разберемся подробнее...

   Анна, сочувствую, понимаю. В Библии говорится что сегодня миром правит Сатана и именно он делает всё, чтобы люди менялись в худшую сторону. Мало какие семьи сегодня счастливы по настоящему, возможно только те, которые читают и применяют Библию и дружат с Богом, даже если один из супругов. Пишите мне, помогу бесплатно разобраться в писании и во всём. Скоро на земле Бог наладит условия жизни.

Если он Вам до сих пор изменяет, то ни о какой любли речи идти не может и смысла в этом нет.

Есть такие люди, которые после армии ведут себя так, как-будто только они там были и все остальные должны их на руках за это носить.

Если он тоже хочет вернуть все и верен Вам, то можно попробовать самые простые способы на доверие: 2-3 раза попросить его сделать что-то для него сложное, а для Вас важное и отследить выполнение, попробовать падение спиной ему на руки.

А лучше всего будет обратиться к спецмалисту

Анна, врятли получится вернуть прежние отношения.

могу предположить 2 варианта событий: 1) Родится малыш, и он снова станет как прежде, ласковым и заботливым.Малыш Вас сблизит.

2) После рождения малыша он еще больше станет раздражительным, ребенок будет плакать, и все ваше внимание перейдет  на малыша. Это может привести в еще большим ссорам, возможно что он начнет прикладывать руки.Если есть измены, то после родов их будет еще больше.

Могу предположить что у тебя не любовь к нему, а привязанность. И ты надеешься что он изменится. Можешь подождать и понаблюдать, чтоже будет дальше, и ждать пока чаша твоего терпения наполнется и вы расстанетесь.

Возможно стоит разойтись, переплкать и забыть… чем ждать того момента пока он изменится. Но жизнь твоя, и решать тебе. Надеюсь у тебя все наладится.

здравствуйте Анна, вам много ответили, но и я не смогла пройти мимо, разложила карты на ситуацию, конечно не очень просто советовать, интерпретировать когда недостаточно инфомации, например о том, есть ли у вас вариант чтоб уйти и не нуждаться в его помощи, хотя бы чтоб он по настоящему понял что теряет, и насколько действительно остро стоит проблема его плохого отношения.    но в целом исходя из того немногого, что вы написали по картам выпавшим попробую посоветовать вам для начала понять что таким образом — этими гулянками он возможно пытается от чего то как бы отгородиться,  возможно в армии то было не слишком всё приятно, но ему об этом говорить не надо, хотя себя отстаивать нужно, но давайте подойдём к этому немного по-творчески, вообще чтоб не свалиться в тяжелую печаль по этим обстоятельствам, будем воспринимать это как ступень, урок, нам приподносится испытание, во первых на собственную стойкость, на нерастворение в другом человеке, а обретение самодостаточности, хотя бы душевной, и тогда если уж обстоятельства таковы что вы не можете дать резкий отпор, то хотя бы притворитесь что это игра…    в этом женщина должна быть искусснее мужчины, потому что она дальновиднее и ради спокойствия в доме может и извернуться немного.             но и прямо ему тоже кое что надо сказать, могу процитировать вам значение карты, которое как мне кажется можно использовать напрямую в отрезлении вашего запутавшегося партнера: " посмотрите что сейчас вокруг вас и вспомните о том, что опрометчиво оставили, а ведь достаточно лишь обернуться назад, пока это ещё здесь, пока это ещё рядом, пока это ещё цело"        и ещё если совсем тяжело и вы всё же не можете пока уйти, то подумайте какой авторитетный для него человек мог бы на него повлиять, обратитесь к нему, наверно это мужчина, ну или влияйте на него самого, у него сейчас выбор, добродетель или порок. (буду рада оценке, если помогла)

Анна, прошу прощение сразу за жесткость, возможно, именно таким покажется Вам моё сообщение, но то, что Вы творите со своей жизнью — это просто кошмар))) Ваше вопрос просто наполнен кучей противречий, которые, если честно, смахивают не некоторую шизофрению. Вы пишете: «у нас будет ребенок...», но! «это ничего не исправило, нет доверия, нет былых чувств, нет близости...» и тут же пишите, что любите его, он вас и вы «оба нашего ребенка». Это как понимать? чувств нет, близости нет, доверия нет, но мы любим друг друга??? Вы что тогда под любовью подразумеваете? Или это: «он стал пить, курить, изменять, грубить» и далее «мы поженились...». Вы зачем вооще решили ребенка родить? думали, что он вам жизнь лучше сделает. Скорее всего нет. А вот вы, именно вы, своим поведением с мужем, поведением, в котором нет доверия и чувств, можете эту самую жизнь ребенку запоганить по полной программе. Вы видели грубость и измены и все равно вышли замуж — зачем?? доверия нет, потому есть измена — это все понятно, наверняка и с интимными отношениями у вас далеко не все хорошо. И это нормальная женская реакция, реакции психики и организма нормальной женщины. Почему он поменялся — это один вопрос. А вот почему вы решили быть с ним вместе, несмотря на такое ужасное поведение? вы настолько закомплексованы и натолько не верите в себя, не верите, что вы достойны лучшего, что терпите вот это вот все. Да и еще и наверняка чувство вины испытываете, да? перед этим мужчиной)) Классика жанра просто! У него гнев, а у вас печаль, чувство вины и жуткий страх. Еще раз извините за жесткость тона. Пишите в личку, если хотите разобраться хоть немного во всем. Не удивлюсь ни сколько, если окажется, что в отношениях с родителями у вас бооольшие напряги.

Анна, здравствуйте! Поскольку все мы несовершенны, недопонимания и разногласия неизбежны. Однако часто благополучие в браке зависит не столько от совместимости супругов, сколько от их стремления приспосабливаться к несовместимости характеров друг друга. Таким образом, одним из самых важных навыков в браке можно назвать умение разрешать разногласия в духе любви, которая «все связует и все направляет к совершенству» (Колоссянам 3:14, Радостная Весть).
▸ Говорите уважительно. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Исследователи обнаружили, что большинство разговоров заканчиваются так же, как и начинаются. Если разговор был начат в уважительном тоне, скорее всего, он так же и закончится. И наоборот, всем известно, как задевают необдуманные слова, сказанные близким человеком. Поэтому молитесь и прилагайте усилия, чтобы ваша речь всегда была исполнена достоинства, уважения и теплоты (Эфесянам 4:31). «Хотя мы знаем о недостатках друг друга,— делится японка Харуко, которая замужем уже 44 года,— мы стремимся проявлять взаимное уважение как словами, так и делами. Это помогает нам быть счастливыми в браке».
▸ Развивайте доброту и сострадание. «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны» (Эфесянам 4:32). Когда возникают сильные разногласия, легко на гнев ответить гневом. Аннетта из Германии, которая 34 года состоит в браке, признает: «Трудно оставаться спокойной в напряженной ситуации. Иногда с языка срывается что-то обидное для мужа, и от этого становится только хуже». Однако, стремясь проявлять доброту и сострадание, ты можешь сделать многое, чтобы выровнять «ухабы», которые встречаются на пути в семейной жизни.
▸ Проявляйте смирение. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Часто конфликты возникают из-за гордости супругов, которые пытаются переложить друг на друга вину за возникающие проблемы, вместо того чтобы думать о взаимном благополучии и со смирением стараться их решить. Смирение ума помогает подавлять желание настаивать на своем и одерживать верх в споре.
▸ Не спешите обижаться. «Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9). Старайтесь не поддаваться склонности оспаривать точку зрения супруга или «занимать глухую оборону», когда сказанное или сделанное вами вызывает у него или нее сомнение. Вместо этого выслушайте своего спутника жизни и примите к сведению его слова. Хорошо подумайте, прежде чем ответить. Многие пары слишком поздно понимают, что завоевать сердце важнее, чем победить в споре.
▸ Есть время молчать. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). На одном из самых главных указателей, стоящих вдоль дороги к счастливому браку, написано: «Открытое общение». Почему же тогда Библия говорит, что есть «время молчать»? (Экклезиаст 3:7). Потому что часто нужно не только говорить, но и внимательно, целенаправленно слушать. Без этого нельзя понять, что на самом деле чувствует спутник жизни и почему.
▸ Слушать с участием. «Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими» (Римлянам 12:15). Участие — неотъемлемая составляющая полноценного общения, поскольку оно позволяет узнать, что на сердце у дорогого тебе человека. Это создает атмосферу, в которой муж и жена уважают и ценят мнение и чувства друг друга. «Когда мы обсуждаем наши проблемы,— делится Нелла из Бразилии, которая замужем 32 года,— я всегда очень внимательно слушаю Мануэля, потому что хочу понять его мысли и чувства». Когда говорит ваш муж или жена, для вас настает «время молчать» и слушать с участием.
▸ Не забывайте выражать признательность. «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15). В крепких семьях жена чувствует, что муж ее ценит, а муж ощущает признательность жены. Однако порой в повседневной суете супруги забывают об этой важной грани общения, предполагая, что их спутник жизни и так знает, что им дорожат. «Большинство мужей и жен,— утверждает Эллен Вактел,— могли бы заверять своего спутника жизни в том, что ценят его или ее, если бы просто не забывали это делать».
Особенно жена нуждается в том, чтобы муж заверял ее в любви и показывал, что дорожит ею. Мужья, вы можете улучшить отношения в семье и посодействовать благополучию жены, а также своему собственному, если будете хвалить ее за добрые дела и прекрасные качества.
Важно выражать признательность не только словами, но и действиями. Нежный поцелуй, ласковое прикосновение и теплая улыбка скажут жене больше, чем просто слова «я тебя люблю». Так вы дадите ей почувствовать себя любимой и нужной. Позвоните ей или пошлите сообщение по электронной почте, чтобы сказать: «Я по тебе скучаю» или «Как дела?» Если со времени ухаживания вы стали забывать о таких способах выражать свои чувства, то почему бы не начать делать это снова? Продолжайте узнавать, что трогает сердце вашего спутника жизни.
Вполне уместно вспомнить слова матери древнеизраильского царя Лемуила: «Муж… хвалит ее: „Много есть превосходных жен, но ты превзошла их всех“» (Притчи 31:1, 28, 29, Смысловой перевод). Когда в последний раз вы, муж, хвалили свою жену или вы, жена, хвалили своего мужа?
▸ Будьте готовы прощать. «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). В браке и муж и жена неизбежно допускают ошибки. Поэтому готовность прощать просто необходима. Клайв и Моника из ЮАР, которые поженились 43 года назад, считают действенным один библейский совет. «Мы стараемся следовать принципу из Эфесянам 4:26,— говорит Клайв,— и стремимся с готовностью прощать друг друга, зная, что это угодно Богу. Тогда у нас в душе не остается осадка. Мы ложимся спать с чистой совестью и спим спокойно».
Древняя мудрая притча гласит: «Красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11). Аннетта, о которой говорилось выше, с этим согласна. Она добавляет: «Хорошие отношения в браке невозможны без умения прощать». И далее объясняет почему: «Иначе раздражение и недоверие растут, и это отравляет брак, подобно яду. Благодаря прощению семейные узы укрепляются и супруги становятся ближе друг другу».
Если вы задели чувства своего супруга, не думайте, что он или она это простит и все забудется. Чтобы примириться, часто нужно сделать самое трудное: признать свою ошибку. И все же найдите в себе силы со смирением сказать: «Извини, дорогая. Я был неправ». Смиренно извиняясь, вы заслужите уважение. Просьба о прощении поможет развивать доверительные отношения и даст вам душевное спокойствие.
▸ Оставайтесь верными друг другу в браке. «Их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Перед Богом и людьми вы торжественно поклялись друг другу оставаться вместе, несмотря на трудности, которые могут возникнуть. Однако клятва верности — это больше чем юридическая формальность. Верность основана на искренней, горячей любви. Она свидетельствует об уважении супругов друг к другу и их почтении к Богу. Поэтому не подрывайте священные узы брака флиртом, не позволяйте своим глазам заглядываться на кого-то, оставайтесь верными своему спутнику жизни (Матфея 5:28).
▸ Самоотверженность укрепляет брак. «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4). Супруги также могут укрепить свой брак, ставя интересы и предпочтения друг друга выше собственных. Премжи, который женат 20 лет, взял себе за правило помогать по дому жене, занятой на работе полный день. Он говорит: «Я помогаю Рите готовить, убирать и делать другие дела по хозяйству, чтобы у нее было время и силы заниматься тем, что ей нравится»
Поскольку все мы несовершенны, недопонимания и разногласия неизбежны. Однако часто благополучие в браке зависит не столько от совместимости супругов, сколько от их стремления приспосабливаться к несовместимости характеров друг друга. Таким образом, одним из самых важных навыков в браке можно назвать умение разрешать разногласия в духе любви, которая «все связует и все направляет к совершенству» (Колоссянам 3:14, Радостная Весть).
▸ Говорите уважительно. «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Исследователи обнаружили, что большинство разговоров заканчиваются так же, как и начинаются. Если разговор был начат в уважительном тоне, скорее всего, он так же и закончится. И наоборот, всем известно, как задевают необдуманные слова, сказанные близким человеком. Поэтому молитесь и прилагайте усилия, чтобы ваша речь всегда была исполнена достоинства, уважения и теплоты (Эфесянам 4:31). «Хотя мы знаем о недостатках друг друга,— делится японка Харуко, которая замужем уже 44 года,— мы стремимся проявлять взаимное уважение как словами, так и делами. Это помогает нам быть счастливыми в браке».
▸ Развивайте доброту и сострадание. «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны» (Эфесянам 4:32). Когда возникают сильные разногласия, легко на гнев ответить гневом. Аннетта из Германии, которая 34 года состоит в браке, признает: «Трудно оставаться спокойной в напряженной ситуации. Иногда с языка срывается что-то обидное для мужа, и от этого становится только хуже». Однако, стремясь проявлять доброту и сострадание, ты можешь сделать многое, чтобы выровнять «ухабы», которые встречаются на пути в семейной жизни.
▸ Проявляйте смирение. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3). Часто конфликты возникают из-за гордости супругов, которые пытаются переложить друг на друга вину за возникающие проблемы, вместо того чтобы думать о взаимном благополучии и со смирением стараться их решить. Смирение ума помогает подавлять желание настаивать на своем и одерживать верх в споре.
▸ Не спешите обижаться. «Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9). Старайтесь не поддаваться склонности оспаривать точку зрения супруга или «занимать глухую оборону», когда сказанное или сделанное вами вызывает у него или нее сомнение. Вместо этого выслушайте своего спутника жизни и примите к сведению его слова. Хорошо подумайте, прежде чем ответить. Многие пары слишком поздно понимают, что завоевать сердце важнее, чем победить в споре.
▸ Есть время молчать. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). На одном из самых главных указателей, стоящих вдоль дороги к счастливому браку, написано: «Открытое общение». Почему же тогда Библия говорит, что есть «время молчать»? (Экклезиаст 3:7). Потому что часто нужно не только говорить, но и внимательно, целенаправленно слушать. Без этого нельзя понять, что на самом деле чувствует спутник жизни и почему.
▸ Слушать с участием. «Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими» (Римлянам 12:15). Участие — неотъемлемая составляющая полноценного общения, поскольку оно позволяет узнать, что на сердце у дорогого тебе человека. Это создает атмосферу, в которой муж и жена уважают и ценят мнение и чувства друг друга. «Когда мы обсуждаем наши проблемы,— делится Нелла из Бразилии, которая замужем 32 года,— я всегда очень внимательно слушаю Мануэля, потому что хочу понять его мысли и чувства». Когда говорит ваш муж или жена, для вас настает «время молчать» и слушать с участием.
▸ Не забывайте выражать признательность. «Будьте благодарными» (Колоссянам 3:15). В крепких семьях жена чувствует, что муж ее ценит, а муж ощущает признательность жены. Однако порой в повседневной суете супруги забывают об этой важной грани общения, предполагая, что их спутник жизни и так знает, что им дорожат. «Большинство мужей и жен,— утверждает Эллен Вактел,— могли бы заверять своего спутника жизни в том, что ценят его или ее, если бы просто не забывали это делать».
Особенно жена нуждается в том, чтобы муж заверял ее в любви и показывал, что дорожит ею. Мужья, вы можете улучшить отношения в семье и посодействовать благополучию жены, а также своему собственному, если будете хвалить ее за добрые дела и прекрасные качества.
Важно выражать признательность не только словами, но и действиями. Нежный поцелуй, ласковое прикосновение и теплая улыбка скажут жене больше, чем просто слова «я тебя люблю». Так вы дадите ей почувствовать себя любимой и нужной. Позвоните ей или пошлите сообщение по электронной почте, чтобы сказать: «Я по тебе скучаю» или «Как дела?» Если со времени ухаживания вы стали забывать о таких способах выражать свои чувства, то почему бы не начать делать это снова? Продолжайте узнавать, что трогает сердце вашего спутника жизни.
Вполне уместно вспомнить слова матери древнеизраильского царя Лемуила: «Муж… хвалит ее: „Много есть превосходных жен, но ты превзошла их всех“» (Притчи 31:1, 28, 29, Смысловой перевод). Когда в последний раз вы, муж, хвалили свою жену или вы, жена, хвалили своего мужа?
▸ Будьте готовы прощать. «Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» (Эфесянам 4:26). В браке и муж и жена неизбежно допускают ошибки. Поэтому готовность прощать просто необходима. Клайв и Моника из ЮАР, которые поженились 43 года назад, считают действенным один библейский совет. «Мы стараемся следовать принципу из Эфесянам 4:26,— говорит Клайв,— и стремимся с готовностью прощать друг друга, зная, что это угодно Богу. Тогда у нас в душе не остается осадка. Мы ложимся спать с чистой совестью и спим спокойно».
Древняя мудрая притча гласит: «Красота в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11). Аннетта, о которой говорилось выше, с этим согласна. Она добавляет: «Хорошие отношения в браке невозможны без умения прощать». И далее объясняет почему: «Иначе раздражение и недоверие растут, и это отравляет брак, подобно яду. Благодаря прощению семейные узы укрепляются и супруги становятся ближе друг другу».
Если вы задели чувства своего супруга, не думайте, что он или она это простит и все забудется. Чтобы примириться, часто нужно сделать самое трудное: признать свою ошибку. И все же найдите в себе силы со смирением сказать: «Извини, дорогая. Я был неправ». Смиренно извиняясь, вы заслужите уважение. Просьба о прощении поможет развивать доверительные отношения и даст вам душевное спокойствие.
▸ Оставайтесь верными друг другу в браке. «Их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Перед Богом и людьми вы торжественно поклялись друг другу оставаться вместе, несмотря на трудности, которые могут возникнуть. Однако клятва верности — это больше чем юридическая формальность. Верность основана на искренней, горячей любви. Она свидетельствует об уважении супругов друг к другу и их почтении к Богу. Поэтому не подрывайте священные узы брака флиртом, не позволяйте своим глазам заглядываться на кого-то, оставайтесь верными своему спутнику жизни (Матфея 5:28).
▸ Самоотверженность укрепляет брак. «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4). Супруги также могут укрепить свой брак, ставя интересы и предпочтения друг друга выше собственных. Премжи, который женат 20 лет, взял себе за правило помогать по дому жене, занятой на работе полный день. Он говорит: «Я помогаю Рите готовить, убирать и делать другие дела по хозяйству, чтобы у нее было время и силы заниматься тем, что ей нравится». Если Вы и Ваш муж постараетесь так поступать, у Вас в семье тоже всё будет хорошо!

Если вы действительно его любите, то стоит бороться за взаимопонимание и гармонию в семье! Вам нужно показать ему, что вы не пустое место в семье. Не показывайте ему свою слабость, наоборот, покажите ему свои сильные стороны! Дайте ему понять, что вы и без него сможете в этой жизни прожить! Покажите, что вы сильный человек! Поверьте, это очень сильно бьет по мужской самооценке! Не ходите перед ним без настроения! Больше улыбайтесь! Скандал- уйдите тихонько в другую комнату! Включите музыку и расслабьтесь! Поверьте — помоггает! Сама не раз так делала!  А лучше просто пойти прогуляться, пока не сойдет дым с вашего любимогго! Потом придете и все спокойно обсудите))) Удачи вам!

Здравствуйте Анна.Вы пишите про ЛЮБОВЬ, потому надо знать. Что такое БОЖИЯ ЛЮБОВЬ. а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, только тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Потому смотрите вот она ваша ЛЮБОВЬ выглядела, то того как вы друг друга еще не знали может не встречались, вот так как 0,3+0,3=0,6 да ЛЮБОВЬ в сердце была, но ЛЮБВИ хватало иметь много друзей, а вот ЛЮБИМОГО свою вторую половинку что бы увидеть то надо получить от БОГА ПОДАРКОМ ДАР ЛЮБВИ в сердце,, потому вот они ваши пять лет, и вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердце, и вот они ваши отношения как стали складываться, вы его ЛЮБИТЕ так же как и он вас ЛЮБИТ, как бы равная ЛЮБОВЬ вы это подтверждаете, вы пишите === В начале отношений, было все замечательно: любовь, взаимопонимание, уважение === вот она ваша равная ЛЮБОВЬ, и можно ее выразить так как 0,5+0,5=1 видите ваша ЛЮБОВЬ достигла пика, и вы уже были готовы стать семьей еще до армии. И вот она армия, и вот он уже вернулся другим, и вы это стали замечать. Вы пишите === вернулся другим человеком, взгляды на жизнь поменялись.Он стал: курить, выпивать, изменять, грубить… === видите вот они многие страсти которые есть они его окружили, а в страстях враг находится, видите то враг из его сердца украл частично ДАР ЛЮБВИ, и уже он не может выдавать на вас равную ЛЮБОВЬ, но видите вот оно ваше поведение вы что пишите === Я все ему простила === вот она ваша ЛЮБОВЬ, ваша доля ЛЮБВИ она в порядке, видите как бы получается ЛЮБОВЬ ваша она уже выглядит так, как 0,3+0,5=0,8 да вы вместе. Но видите он уже не может выдать ЛЮБОВЬ, которую выдавал, а вы только способны выдать свою долю ЛЮБВИ, видите в целом получается недостача ДАРА ЛЮБВИ в вашей семье, до целостности БОГА не дотягиваете, потому все в отношениях натянуто, вы вот что пишите === вернуть доверие к нему не смогла ==== нет доверия === видите вы как хотя и пишите что вы все простили, но видите все таки вы не все простили, как бы не до конца, потому что вот они ваши обиды еще есть в вашем сердце. Как бы получается, что враг он есть в вашем сердце в обидах, потому у вас не хватает силы покрыть немощь мужа, потому что есть недостача ДАРА ЛЮБВИ Как бы что бы ваши отношения они вернулись, как были до армии, то видите вам нужно покрыть немощь мужа, как бы ваша ЛЮБОВЬ она должна выглядеть так на сегодня как 0,7+0,3=1 Видите вот она единица, но уже больше за счет ваших трудов сохраняются отношения сохраняется брак. Как бы вам надо выдать и свою долю ЛЮБВИ, свою половику, свои 0,5 а еще вам надо выдать и недостачу мужа ЕГО ЛЮБВИ, ЕГО 0,2. Видите вы должны стать сильней во много. Как бы вы не можете прибавить ЛЮБОВЬЮ в сердце, потому что еще в сердце есть обиды. Еще есть враг в сердце, который вам не дает прибавить ЛЮБОВЬЮ. Потому когда муж в немощи, то жена она покрывает немощь мужа. А это значит что бы свою долю выдать ЛЮБВИ. и выдать еще за мужа ЛЮБОВЬ, то уже ЛЮБОВЬЮ покрываются немощи мужа, его страсти. Вот оно такое отношение к вам, он не может выдать свою долю ЛЮБВИ, и уже получается, что как то обижает вас, НО ВАМ ТО НАДО УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, а для этого нужно себя так вести, что бы не потерять свой ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, то уже у вас должно быть такое поведение, вам надо подставить вторую щеку, вам надо стерпеть, вам надо смириться, вам надо все простить надо до конца простить, и надо бесконечно прощать. Видите у вас не получаются до конца БОЖИИ добродетели, потому что у вас есть сомнения какие то на счет мужа, БОГ в вашем сердце не может прибавить, потому что еще есть в сердце обиды, есть непорядок. Потому что бы у вас хватило на все силы, то когда у христиан получается как у вас, и не хватает силы что бы покрыть немощь ближнего, то христиане идут в церковь и подкрепляются. Проходят исповедь покаяние. Очищают через это свое сердце, ищут где нарушили заповеди БОЖИИ. Где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, в том участке своего сердца дали место врагу, если поняли через какое поведение дали врагу место в сердце, то уже господи помилуй, на исповеди и покаянии получают прощение от ХРИСТА, и уже сердце оно очищается, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть причащение, и уже после исповеди и покаяния, через причащение БОГ ЛЮБОВЬ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войдет в освободившееся место от обид недовольств и т.д., вот он путь как можно поменять по христиански состояние своего сердца, и вот он путь как надо начать получать ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и такой подарок если не христианин, бывает один раз в жизни, то уже пробуй сохрани в течении жизни, но видите, прошло какое то время, у вас уже ЛЮБВИ поубавилось в сердце, видите уже враг вас обокрал. и ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и ваши отношения они уже мало приносят вам радости, то уже надо сегодня, что бы вернулась ЛЮБОВЬ равная со стороны мужа, то вам надо из себя выдавать больше ЛЮБВИ, то надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански и много раз в год. Вам нужно получить ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански для того. Что бы у вас хватило силы ЛЮБИТЬ мужа, таким какой он есть, что бы у вас хватило силы задействовать внутри себя БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ. Поселите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце большей силой, то БОГ он уже ваши отношения и вашу ЛЮБОВЬ и ваше настроение восстановит. Видите все что вы имели когда то вам БОГ ЛЮБОВЬ все это может вернуть, потому что ведь все это БОЖИЯ работа, БОГ ЛЮБОВЬ подарил вам в два сердце ДАР ЛЮБВИ, через ЛЮБОВЬ вы нашли свою вторую половинку, и соединились как два в одно, и дальше БОГ ЛЮБОВЬ подарил вам малыша, видите в ЛЮБВИ много работы делает БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он все может, он вам подарил мужа, он и может ваши отношения восстановить. Видите от того, сколько БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит ваше счастье. Когда БОГА в сердце много, то уже БОГ он показывает в ЛЮБИМОМ одни достоинства, и уже не видишь недостатки, ЛЮБОВЬЮ ПОКРЫВАЕТСЯ ВСЕ, видите вы видите недостатки мужа, значит в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ. Потому если вы будете в муже видеть его достоинства, то что вам БОГ ЛЮБОВЬ покажет, будете видеть в нем хорошее, то хорошим ваш муж и будет прирастать. Видите через ваши христианские труды ваш муж он может измениться, его БОГ изменит. Как бы получается, что вы описали два состояния своего сердца. одно состояние вашего сердца. когда ваш муж еще не был в армии, а уже другое состояние сердца уже сегодня, видите два состояния сердца и они разные, в первом случае в вашем сердце и в сердце вашего ЛЮБИМОГО было много ЛЮБВИ много БОГА, ПОТОМУ БЫЛО МНОГО СЧАСТЬЯ, то уже сегодня в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому что недополучаете счастья и хорошего настроения. Хотя вы и говорите что ЛЮБИТЕ, да вы ЛЮБИТЕ, но видите ЛЮБОВЬ она бывает разной силы, потому уже сегодняшняя ЛЮБОВЬ по силе меньше чем была раньше, и это подтверждает такое ваше настроение не очень то, счастья не добираете. Поменяете состояние своего сердца по христиански, и уже БОГ ЛЮБОВЬ он вернет вашу радость и хорошее настроение в ваше сердце в вашу семью. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Если нет доверия, то вряд ли можно это назвать любовью. Вы сейчас называете так свои сегодняшние отношения, заблуждаясь. Возможно заблуждались и о тех, что были между вами до армии. К тому же люди случается меняются.Но в любом случае всё можно исправить. И во многом это зависит от вас самой. И эффективнее было бы разобраться  с помощью психолога.

Добрый день!

Вам нужно для себя решить хотите вы быть с этим человеком или хотите поставить точку. Если любите, то нужно понять и его принять, таким каким он стал. Вместо, того чтобы обижаться и ссориться, нужно все его недостатки для него и для себя переворачивать в какие-то достоинства и плюсы. Поддерживать и пытаться понять, что-то поменять в отношениях. Добавить новизны. Делайте, ему комплименты, говорите о том, что гордитесь им. что с ним вам ничего не страшно. И приэтом постарайтесь узнать, чем сейчас наполнена его жизнь. Ведь проблема в том, что вы его прощаете, но не слышите. Пробовать нужно, стараться сохранить тоже нужно. Разрушить гораздо проще и легче, чем преодолевать трудности и учиться работать над собой.

Удачи!

ДВА РАЗА В ОДНУ РЕКУ НЕ ВОЙДЕШЬ. ВСЁ ТЕЧЕТ И МЕНЯЕТСЯ.

ЕСЛИ ВСЁ ДВИЖЕТСЯ, ТО НАДО РЕШИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ И ДОБИВАТЬСЯ ЭТОГО.

Дзенская притча.

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.

По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:

— После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если
выпадет орел, мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.

Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.

— Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы

— Конечно, нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел.

Здравствуйте, по-видимому ваш супруг просто, как и многие парни, почувствовав свободу, пустился так сказать «во все тяжкие». Всё пройдёт, нужно время. Тяжело может быть, но отношения проверяются временем. Он поймёт что дороже семья, только вот сможете ли вы пережить это время? Задумайтесь.

Здравствуйте! Извините, но собираясь стать матерью, Вы ведете себя как ребенок. До армии, вы с вашим молодым человеком, были еще очень молоды, если не сказать что —  дети. Прошло время, вы повзрослели. Изменилось все. Отношение к жизни, требования к ней, стали проявляться черты характера, которые в юности еще спали. Кроме того, социум взрослого человека и юного — разный. Вы же понимаете — мироощущения в ранней юности и в более зрелые годы разные!!! Ваш молодой человек вернулся другим? А он бы и не уезжая изменился. И скорее всего, если бы все изменения происходили на Ваших глазах, Вы бы давно расстались!!! Но Вы обещали его ждать из армии… Все это время лелеяли образ милого!!! Ждали, что вернется Ваш «ангел» и будет все хорошо!!! Вы и сейчас не отпустили от себя эти мечты!!! А это всего-лишь мечты!!! А в реальности: пьет, гуляет, грубит и т.д. Он же, изменившись внутренне, внешне, считал своим долгом отблагодарить Вас за верность. Наверное и правда благодарен Вам, что любите!!! А ЛЮБИТЕ ли ????? Грубого, вечно поддатого, морально Вас отталкивающего???? Я думаю, Вы и сами все понимаете!!! Не ладиться у вас!!! И не заладиться!!! Ваши желания не совпадают с реальными отношениями, а Ваш мужчина и не предлагает Вам ничего!!! Ужасно то, что в наше время контрацептивов, есть еще такие девушки, которые на свой страх и риск беременеют в надежде на «Авось». Авось — перестанет пить, Авось — перестанет грубить, Авось -...., Авось — ,,,,,. Жалко вас — девчонок!!!                                                        А у Вас с малышом будет все в порядке!!! И любовь Вы встретите, и уважение, и верность. Верьте!!! И растите ребенка!!! А все что теперь происходит, просто надо пережить!!! ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!!

Ваш любимый после армии потерял с вами связь.Разлучаясь люди теряют кармическую связь на общем уровне. Сначало все боятся потерять друг друга даже на короткое время.Но вернувшись и поняв что вы на месте и все по старому а он изменилься. По всей видимости там с ним жестоко обращались и он жил в этом и это принес с собой.Нужно не молчать, не таить в душе сомнения и предположения.Нужно говорить друг с другом пока не поздно.Когда вы свою единственную жизнь загубите в ожиданиях пока он перемениться к вам вам будет уже много лет и слишком поздно.Если мужчина не идет на контакт и изменения нет смысла ложить свою жизнь ему под ноги.Ребенку тоже счастья не принесет жить в вашем аду.Вам нужно сейчас действовать жестче и принципиально.Держать все под контролем.Много женщин оглядываясь назад жалеют что не остановились  вовремя.
Анна, не смогла пройти мимо вашего поста. Прочла другие коментарии… никто разве не заметил, что девушке не безразличен муж, семья?
Анна, видно, что вы любите и относитесь к семье со всей серьёзностью. Конечно вы правильно поступаете, что «бъете во все колокола» чтобы спасти семью. Ищете совета и понимания.  Если заходите обсудить лично ваш вопрос, пишите-помогу. Развод-это самая крайность. Сохранить семью-это мудрость.