Москва

алименты - вопрос №453657

Здравствуйте! хотелось бы узнать.Ситуация следующая: Мой дядя разводится с женой и живёт с другой.У него есть дочь.Бывшая жена требует у него алименты но ему ещё через суд не установили их.Сейчас он покупает продукты, вещи, таблетки и игрушки, сохраняя чеки на руки жене не даёт, т.к. она выпивает… А мать ребёнка возмущается по поводу: Почему ты мне не даёшь деньги? Ипугает его лишением отцовства Ребёнок проживает на квартире у папы.Дочь прописана там, а мама нет.Всё таки возможно лишить отцовства?

Лучший ответ по мнению автора

Если ребенок живет с отцом, мать выпивает, то о каких алиментах может идти речь? РОтцу надо заявить иск об определении места жительства ребенка с ним, а не с матерью и взыскивать алименты с последней. иначе получится, что ребенок будет продолжать жить с отцом, а он будет платить деньги непутевой мамаше.