Доводы рассудка против любви - вопрос №453720

Доброго времени суток!
Мне 21 год. Работаю на любимой работе по любимой специальности.
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Отношения почти без эмоций, нацеленные на стабильное, обеспеченное будущее.  Интимных отношений почти нет, по моей вине — не очень нравиться этим заниматься, не знаю почему.
Полгода назад по работе познакомилась с мужчиной. 34 года, хотя если бы не заглядывала в «Вконтакте»(но ведь там невсегда правду пишут) дала бы ему 25-26. Разведен. Есть восьмилетняя дочь, с которой он постоянно общается. Дочь живет на два дома, 50 на 50 с матерью.
Пока работали, виделись не часто, но каждый раз эмоциями накрывало с головой даже от простого звонка, со мной ни когда такого не случалось. 
4 месяца назад я сдала ему проект и мы вроде как попрощались до того момента пока он все не сделает и не пригласит меня посмотреть как получилось.
Мне вроде как все равно на него стало за это время, по крайне мере я так думала.
Но тут он объявился, пригласил в гости посмотреть как получился ремонт. я думала, что все мои переживания позади и смело пошла. Оказалось половина ремонта еще не доделана. он смотрел постоянно мне в глаза и я безумно боялась встретиться с ним взглядом. У меня как будто рассудок отключился, я слов связать не могла от покраснения и смущения (хотя обычно меня сложно смутить или поставить в неловкое положение). после встречи я спала по 2 часа в день и ни чего не могла есть около недели. Аппетит просто пропал. все это сменилось жуткой апатией ко всему.
Что же делать? Не знаю как деликатно узнать нравлюсь ли я ему, ведь общались мы редко и только по делу. Ради того чтоб хотя бы какое-то общение сохранить я придумываю чем могу ему помочь с ремонтом, хотя по договору работу мы уже закончили и я ему ни чего не должна.
стоит ли рисковать стабильными, без эмоциональными (с моей стороны) отношениями ради мужчины, который не известно как ко мне относиться.
Помогите, прошу, я больше не могу переживать, не спать, от всего этого страдает моя работа, ведь она творческая.

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Даша.

Мне показалось Вы из тех, кто выбирает «синицу в руках»? Вы влюблены в одного мужчину, встречаетесь с другим...

Есть еще одна проблема "Интимных отношений почти нет, по моей вине — не очень нравиться этим заниматься, не знаю почему." Она решаема.

Обращайтесь за личной консультацией, расставим точки над «и»...

05.11.12

Здравствуйте!

Вы определенно влюблены. А что, никаких встреч больше не предвидится? 

Вы ведь практически не говорили на личные темы? Ищите встреч. Только так Вы что-то можете узнать.

Удачи!

05.11.12

Доброе утро. Дашенька, поздравляю, вы, деточка, по настоящему влюбились.  а Выбрать правильное решение трудно, но можно. Вам для этого стоит записаться на онлайн-консультацию))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

05.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store