Доводы рассудка против любви - вопрос №453720

Доброго времени суток!
Мне 21 год. Работаю на любимой работе по любимой специальности.
Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. Отношения почти без эмоций, нацеленные на стабильное, обеспеченное будущее.  Интимных отношений почти нет, по моей вине — не очень нравиться этим заниматься, не знаю почему.
Полгода назад по работе познакомилась с мужчиной. 34 года, хотя если бы не заглядывала в «Вконтакте»(но ведь там невсегда правду пишут) дала бы ему 25-26. Разведен. Есть восьмилетняя дочь, с которой он постоянно общается. Дочь живет на два дома, 50 на 50 с матерью.
Пока работали, виделись не часто, но каждый раз эмоциями накрывало с головой даже от простого звонка, со мной ни когда такого не случалось.
4 месяца назад я сдала ему проект и мы вроде как попрощались до того момента пока он все не сделает и не пригласит меня посмотреть как получилось.
Мне вроде как все равно на него стало за это время, по крайне мере я так думала.
Но тут он объявился, пригласил в гости посмотреть как получился ремонт. я думала, что все мои переживания позади и смело пошла. Оказалось половина ремонта еще не доделана. он смотрел постоянно мне в глаза и я безумно боялась встретиться с ним взглядом. У меня как будто рассудок отключился, я слов связать не могла от покраснения и смущения (хотя обычно меня сложно смутить или поставить в неловкое положение). после встречи я спала по 2 часа в день и ни чего не могла есть около недели. Аппетит просто пропал. все это сменилось жуткой апатией ко всему.
Что же делать? Не знаю как деликатно узнать нравлюсь ли я ему, ведь общались мы редко и только по делу. Ради того чтоб хотя бы какое-то общение сохранить я придумываю чем могу ему помочь с ремонтом, хотя по договору работу мы уже закончили и я ему ни чего не должна.
стоит ли рисковать стабильными, без эмоциональными (с моей стороны) отношениями ради мужчины, который не известно как ко мне относиться.
Помогите, прошу, я больше не могу переживать, не спать, от всего этого страдает моя работа, ведь она творческая.

Ответы

Здравствуйте Даша.

Мне показалось Вы из тех, кто выбирает «синицу в руках»? Вы влюблены в одного мужчину, встречаетесь с другим...

Есть еще одна проблема "Интимных отношений почти нет, по моей вине — не очень нравиться этим заниматься, не знаю почему." Она решаема.

Обращайтесь за личной консультацией, расставим точки над «и»...

Здравствуйте!

Вы определенно влюблены. А что, никаких встреч больше не предвидится?

Вы ведь практически не говорили на личные темы? Ищите встреч. Только так Вы что-то можете узнать.

Удачи!

Доброе утро. Дашенька, поздравляю, вы, деточка, по настоящему влюбились.  а Выбрать правильное решение трудно, но можно. Вам для этого стоит записаться на онлайн-консультацию)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус