жизнь дает мне шанс заниматься любимым делом? - вопрос №454126

Здравствуйте! Так получилось, что я оставила страну, где много лет работала врачом. Сейчас у меня есть возможность в стране, где я живу сейчас, освоить специальность, близкую к моей бывшей работе, и получить лицензию. Специальность эта мне очень нравится и я была бы счастлива посвятить ей свою жизнь. Я немного занималась этим раньше в своей стране, когда работала врачом, и мнеэто очень нравилось. Называется эта специальность гирудотерапевт( лечение пиявками). Я искренне полюбила пиявок, когда занималась гирудотерапией, ведь это волшебные существа, возвращающие нам здоровье. Но к сожалению, я не богата и не работаю сейчас, а учеба потребует значительных средств. Муж отговаривает меня(он содержит нашу семью сейчас), говорит, что это будет невыгодное вложение денег и мой бизнес как гирудотерапевта не будет успешным. Я разговаривала со своим будущим учителем-гирудотерапевтом, она, естественно, имеет противоположное мнение. Но ведь это ее бизнес и она заинтересована в студентах. Я не знаю, что делать- с одной стороны, жизнь дает мне шанс заниматься любимым делом, но с другой стороны, я не могу позволить разорить свою семью. Я должна принять решение в ближайшие дни и внести плату за учебу. Что вы мне посоветуете? Заранее благодарна за совет. Ирина 19/01/1963-моя дата рождения. Ya byla rozgdena v 2 chasa nochi 19.01.1963  v Belarusi(gorod Borisov,Minskaya oblast)

Ответы

Вам стоит поити учиться. Муж не прав. Это хорошая специальность и устроиться сможете в мед учереждениях и дома принимать. Вы поговорите с учителем, может можно в 2-3 этапа оплатить и вперед.