Как отменить дарственную? - Приморский край - вопрос №454127

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как можно отменить дарственную? В 2008 году была подписана дарственная на внука, на данный момент распоряжение квартирой за бабушкой, бабушка хочет переделать на другого внука. Возможно ли это? Если да, то как?

Дополнение автора от 06.11.12 01:01:47

Там ситуация такая: Старший внук пообещал, что если бабушка сделает на него дарственную, то он ей будет помогать, сделает ремонт. Ни кто из родственников не знал о дарственной, пока она не была подписана, на него сделан договор, но с обреминением, он сможет распоряжаться домом только после её смерти. На данный момент бабушка просит помощи в отмене дарственной (бабушка ветеран и инвалид войны). Старший внук ни чем не помогает, так сказать выжидает пока умрет. Дом (фундамент) разваливается, проживать в доме практически не возможно, на участке развели грязь, убирать не хотят, а она тоже если передвигается, чтоб все убрать. Ей невестка (мать внуков) носит хлеб, правнук младшего внука тоже ходит за продуктами, младший внук помогает. Но в том чтобы подлить фундамент младший внук отказался, так как не хочет что-то делать для своего брата, его понять можно, старшему и дом купили и отмемонтировали и еще бабушкин дом захапал, а у него ни чего. Бабушка просит помощи, чтоб отменить дарственную, она видит сама всю ситуацию и не хочет оставлять старшему внуку ни чего, тем более этот дом она хочет чтоб остался в семье, а он собирается либо продать, либо поселить родственников жены, хотя изначально говорил что будет там жить и сделает хороший ремонт. Как ей можно помочь?

Ответы

Видимо, вы имеете ввиду завещание. Бабушке нужно просто написать новое завещание, старое автоматически теряет силу.Если остались вопросы-пишите в чат