Владимирская область

Должен ли мастер, работающий на дому, оформлять ИП? - вопрос №454744

В связи с тем, что многие мастера, работающие на дому или по индивидуальному заказу, получают доход, должны ли они регистрироваться в налоговом органе. Я хотела бы также оказывать услуги парикмахера на дому. Нужно ли мне проходить регистрацию в налоговом органе? Подойдёт ли мне упрощенная система налогообложения при этом?

Лучший ответ по мнению автора

Так как Вы планируете получать доход, то Ваша деятельность попадает под определение предпринимательская. В нашей стране осуществление предпринимательской деятельности без регистрации  в качестве ИП или юр. лица это административное правонарушение. Так что регистрироваться придётся. Одновременно с заявлением о регистрации можно подать заявление о переходе на упрощенку — препятствий не вижу. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстствуйте. Налоговые отчисления, уплачиваемые при осуществлении индивидуальной трудовой деятельности, значительно превышают суммы, которые Вы должны будете платить, зарегистрировавшнись в качастве ИП. Для Вашего вида деятельности доступно 2 специалльных режима налогообложения — УСН и ЕНВД. Считать, какой выгоднее, нужно, имея дополнительные данные. Остались вопросы — пишите. Буду благодарна за оценку ответа