Владимирская область

Должен ли мастер, работающий на дому, оформлять ИП? - вопрос №454744

В связи с тем, что многие мастера, работающие на дому или по индивидуальному заказу, получают доход, должны ли они регистрироваться в налоговом органе. Я хотела бы также оказывать услуги парикмахера на дому. Нужно ли мне проходить регистрацию в налоговом органе? Подойдёт ли мне упрощенная система налогообложения при этом? 

Лучший ответ по мнению автора

Так как Вы планируете получать доход, то Ваша деятельность попадает под определение предпринимательская. В нашей стране осуществление предпринимательской деятельности без регистрации  в качестве ИП или юр. лица это административное правонарушение. Так что регистрироваться придётся. Одновременно с заявлением о регистрации можно подать заявление о переходе на упрощенку — препятствий не вижу. Удачи Вам.  

07.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстствуйте. Налоговые отчисления, уплачиваемые при осуществлении индивидуальной трудовой деятельности, значительно превышают суммы, которые Вы должны будете платить, зарегистрировавшнись в качастве ИП. Для Вашего вида деятельности доступно 2 специалльных режима налогообложения — УСН и ЕНВД. Считать, какой выгоднее, нужно, имея дополнительные данные. Остались вопросы — пишите. Буду благодарна за оценку ответа

06.11.12

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
2 ответа
14.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store