Украина

Затопление - вопрос №454946

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы живем на 4 этаже, меняли батареи, когда ЖЕК включил отопление, никого не было дома, в итоге прорвало на батарее кран и затопили соседей со второго этажа. Ремонта особо не было у соседей, только свежие дешовые обои. Соседка утверждает, что из-за нас замкнуло проводку. ЖЕК не повесил объявление о том что будет проверка системы. Соседка подалана нас в суд. Хотелось бы узнать все нюансы чего нам ждать, дорого ли это обойдется, сколько стоят судебные издержки. Вобщем за что нам придется платить. Спасибо! 

Вопрос задан анонимно
05.11.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

После Вашего затопления соседке было необходимо вызвать представителей ДЕЗа и документально зафиксировать Актом данное происшествие. Представители ДЕЗа также должны были зайти к Вам и документально зафиксировать, что протечка произошла по вине некачественно установленного крана.

Далее Ваша соседка должна вызвать независимого эксперта и оценить нанесенный ей Вами ущерб. После оценки она могла бы Вам в добровольном порядке предложить оплатить весь нанесенный ей вред, и если Вы были бы не согласны, тогда она могла спокойно обратиться со всей доказательной документацией в суд. Ну а если она не выполнила весь вышеперечисленный порядок, то Вы на коне. Доказать ей будет непросто.

Ну все же если это не стоит столь больших денег, то лучше по хорошему обговорить с соседкой порядок возмещения ей ущерба. Вам ведь с ней жить еще не один год в одном доме.

05.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store