Ацетонемическая рвота - вопрос №455038

Здравствуйте. У ребенка 6 лет была рвота 4 дня. Поставили диагноз — ацетонемическая рвота. Рвота прекратилась появился очень жидкий стул. От еды отказывается и жалуется на боли в животе. Подскажите пожалуйста от чего может болеть живот и что из еды можно.

Ответы

Здравствуйте!

При присоединении к рвоте жидкого стула диагноз, в вашем случае, меняется на кишечную инфекцию.

Рекомендую сдать анализы на копрологию, энтеропатогенные бактерии, кал на кишечную группу, вирусы.

В питании: исключить жареную, жирную, молочную пищу. Подробнее в чате.

Будьте здоровы!

Спасибо за оценку!!!