Заблокировали сайт, что делать? - вопрос №455226

Доброго времени суток! Не могли бы подсказать? Хостинг заблокировал сайт за спам рассылку. Но мы ничего такого не делали. Что это может быть? И что сделать для того что бы остановить эту рассылку?

1 ответ

Ответы

1 — спам рассылку может выполнять завирусованый сайт и это не редкость. отвественность за чистоту и защищенность сайта, лежит в первую очередь на владельце сайта

бывают случаи когда хакеры взламыват хостинг провадера самого по себе и осуществляют массовое заражение. но в таких случаях провадеры все таки не блокируют отдельно взятые сайты… а хорошие провадеры сами принимают меры по ликвидации последствий таких эпизодов

2 — если Вас заблокировал собственный хостинг провайдер, что делать дальше — Вы можете обсуждать только с ним. если у Вас есть основание считать действия провадера неправомерными — можете даже обратиться в суд..

но если провадер всего лишь требует привести сайт в порядок сайт и у Вас сохранен доступ к сайту — нужно провести лечение и аудит на предмет уязвимости*

ps * имею опыт по очистке сайтов и оценке его уязвимостей, могу предложить свои услуги. платно. подробности в привате