Судимость мужа - вопрос №455531

У моего мужа до свадьбы были 2 судимости, без реального срока отбытия наказания (условно и штраф). Могу ли я поступить в Уральский Юридический Институт МВД России.

Ответы

С точки зрения закона — можете, в том случае, если судимости погашены. Однако на практике должностные лица МВД препятствуют принятию на службу граждан, у которых родственники хоть когда-то имели судимость.

Здравствуйте!

Поступайте в «гражданский» ВУЗ! Но в полиции (и других правоохранительных органах) Вы всё равно работать не будете!!.