алименты - Липецкая область - вопрос №455647

Мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% своему незаконнорожденному ребенку в течении 3-х лет.Я хочу подать на алименты с 01.01.2010 года(с момента развода).Подскажите как будет исчисляться сумма моих алиментов, если 25% уже были выплачены им в пользу другого ребенка?

Ответы

Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления, а не с момента расторжения брака. Следовательно алименты на двоих детей составят по 16,5 % каждому, так как на двоих составят 33%, в соответствии с семейным законодательством.