Надоела свекровь - вопрос №455756

Меня напрягает свекровь, за 4 года совместного проживания, у меня вчера был нервный срыв. Я думала о суициде. Муж переезжать не хочет. Говорит если я его брошу, то он разобьётся на машине. Что мне делать?

Ответы

Катюша у вас видимо ангельское терпение так долго жить со свекровью… вам точно придется делать выбор в пользу переезда.а там глядишь и ваш муж не будет так жестоко манипулировать вами суицидом, ведь суицид-это своеобразное «послание» обидчику… так не лучше ли сказать в лоб «да идите вы к черту!» и жить как хочется, а не как вынуждают! Желаю вам здоровой злости и смелости в отстаивании себя! У вас все получится, я уверена! Сув Елена

Здравствуйте, Екатерина!

Да похоже, в Вашей семье уже не осталось здоровых людей! Детей у Вас нет, надеюсь? И Вы верите мужу в этих условиях? Какие у Вас предположения — зачем ему продолжать жить у своей матери?

Удачи!

_________________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

Доброе утро. Катенька, в любом случае вашей семье, как и любой другой, лучше жить отдельно от родителей.

Катя, чтобы жить в браке долго и счастливо вам стоит:

*измениться. Например, смените модель поведения со свекровью и мужем, становитесь уверенней в себе, учитесь принимать ответственные решения, включите на полную катушку чувство юмора и т.д.

*продумать переезд. Например, поищите жилье, решите вопрос с оплатой и переезжайте. Только во время подготовительной к переезду период, во время переезда и после него, сохраняйте свое достоинство.

И еще. «Не ведитесь» на шантаж мужа.  Не сделает он этого ни когда. Он пытается удержать вас у своей мамы. Ведь ему так комфортно, тепло и уютно жить под крылом двух любящих женщин))) Но пожив без материнской опеки и контроля ваш муж, как впрочем и вы,  начнет ценить свободу и автономию своей семьи)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус