Депрессия - вопрос №456298

Здравствуйте, мне 19 лет.В этом году весной я ушла в академ, из-за неуспеваемости, после этого себя ужасно чувствовала, было стыдно, что я не оправдала надежд родителей, и за себя перед группой, ведь я не была на последнем месте. Еще ждала парня из армии и всё было хорошо, строили планы на будущее  вместе, встретила его летом и всё как-то стало менятся,он начал грубить, говорил, что у него нет времени, что ему надо работать, мы толком и не виделись, в результате мы расстались, у меня были ужасные истерики, хотелось всё громить, плакать и никого не хотела видеть. Прошло уже около 4 месяцев, стало лучше, но у меня постоянные слёзы, с причиной и без. Мне ничего не охото, ничего не интересует, охото чтоб меня не трогали. И меня постоянно всё раздрожает… это ужасное состояние, у меня никогда такого не было, я всегда была весёлой, всегда чем-то занималась… а недавно месяц примерно назад я упала и у меня сотресение, так теперь даже и на танцы ходить нельзя, единственная была моя радость… Помогите пожалуйста, как справиться с таким состоянием

Ответы

Здравствуйте, Дилара!

События, которые Вы пережили, оказались для Вас травматичными, да еще добавилась реальная травма головы.

Конечно, можно просто ждать, когда все пройдет и постепенно встанет на свои места, но это долго и может затянуться. Поэтому лучше решать свою проблему совместно с психологом.

Удачи!

____________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.