Превышение обороны - Ульяновская область - вопрос №456422

Меня обвиняют в превышении самообороны.Следователь выделила в отдельную статью.На меня напали двое незнакомых пьяных с топором и строительным молотком.Нанесли удар по голове в область виска вскользь.Я ударил одного из них, он попал в больницу с выбитой челюстью.В этот день, до меня, они еще совершили  два нападения с топором(со слов участкового и одного потерпевшего), но писать заявления не стали.(боятся преследования этихлиц.)Я подал на них заявление, но дело приостановили, один из них скрывался, другой в больнице.А на сегодня узнаю, что мне сулят статью.Следовательсказада, что обязана это сделать, даже без их заявления.Вот такие у нас законы?

Дополнение автора от 08.11.12 05:45:56

Здравствуйте уважаемый Сергей Данилович! Права ли следователь, что я теперь из пострадавшего превратился в подсудимого? И что мне делать? Евгений.

Ответы

Здравствуйте! Так в чём Ваш вопрос?