Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

передача машины - вопрос №456618

мне дядя хочет отдать свою машину нужно оформлять ген.доверенность или дарственно??

1 ответ

Ответы

Уважаемая Инна! Возможены оба варианта. Как оформить генеральную доверенность у нотариуса, а потом переоформить автомобиль в ГИБДД на себя, так и составить договор дарения. В вашем случае договор дарения должен быть обязательно составлен только в письменной форме. Но у договора дарения есть свои сложности, если имущество являющееся предметом договора дарения является общей собственностью, то необходимо заручиться согласием сособственников имущества. Ваш дядя может требовать отмены договора дарения. Вообщем с договором дарения все не так просто. Верный и надежный вариант оформить генеральную доверенность у нотариуса, а потом переоформить автомобиль в ГИБДД на себя, не затягивая время, потому что доверенность можно тоже отозвать. Так что выбор за вами, если что обращайтесь помогу в составлении договора. Прошу оценить данный мной ответ. С уважением Леканцева Анастасия.