подскажите пожалуйста....что мне делать.... - вопрос №456647

добрый день… дело в том.что мама… ведет себя неадекватно.я понимаю её тревогу… как тревогу любой матери наверное.но это перегибает любые палки… она злится если я выхожу из дома без её разрешения.то есть.раньше было все нормально.раньше я и гуляла.но мне всегда не разрешади больше чем нормальным детям… она слишком всегда меня опекала… в школе изза нее меня считали маменькиной-дочкой. и всегдаподкалывали-а что, мама тебе разрешила? как это так. в общем… сейчас старший брат живет в другом городе, женился… и у меня ощущение что она вцепилась в меня… она не может пережить что для него чтото делает его жена для него а не она. считает ненормальным что они ходят в кино на ночные сеансы, и типа жена его бестолковая портит.а ему ведь 26 лет!!! а мне 21.дошло до того.что изза такого обращения со мной у меня нет друзей.я учусь на заочном… и вот сегодня мы говорили по телефону и она проистерила на счет того что я ходила в магазин не спросив у нее разрешения. Скажите мне пожалуйста… есть ли этому какоето обьяснение?

Ответы

Ваша мама очень властная женщина, которая хочет контролировать все на свете… и вы абсолютно правы, когда говорите, что это ее поведение от повышенной тревоги… но такая тревога еще и от того, что у нее видимо совершенно нет СВОЕЙ жизни! Либо она по каким то причинам не хочет своей жизнью жить, ведь ГОРАЗДО легче проживать жизнь за своих детей… возвращайте маму к ней самой, даже через ее злость, так как она не будет довольна таким ходом дел… Напомните ей, что вам уже 21 год-это во всем мире совершеннолетие… Почитайте про «сепарацию» от мамы в интернете, а еще лучше поработайте тут со специалистом в этой области и вам точно многие процессы станут ясны! Мудрости вам и терпения.С ув Елена