Недвижимость - Московская область - вопрос №457083

Мы получили квартиру в 1975 году.Мама, Папа, сестра1, сестра2.В 1982 году сестра1 выходит замуж, выписывается и прописывается к мужу.Родители умирают.В 2012 году я квартиру приватизировала и продала.Имеет-ли какие-то права сестра1 на эту квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если на момент приватизации, родителей уже не было в живых и Вы были прописаны в квартире одна, то Вы являетесь единственной собственницей квартиры. В этом случае сестра не может претендовать на долю в квартире.

Всего доброго!

Сестра1 никаких прав ни на квартиру, ни на деньги, полученные от продажи квартиры не имеет. Ей даже не поможет суд.

Доброго времени суток! Если вы приватизировали квартиру на себя, то сестра не имеет прав ни на часть квартиры ни на денежные средства от продажи квартиры. Но если в приватизации участвовали родители и вы, то ваша сестра будет иметь права как на часть квартиры, так и на часть денег вырученных от продажи, согласно ее доле в наследуемом имуществе. Но долю можно и уменьшить.

Здравствуйте. НЕт, не имеет