можно ли работать если на 2 гр.инвалидности ? неснимут ли с группы ? - Свердловская область - вопрос №457671

здравствуйте у меня 2гр.инвалидности бессрочно  могу ли я устроится в детский сад няней? могут ли меня снять сгруппы ?

Ответы

Добрый день Карина! Все дело в том, какие рекомендации вам дали на мсэк. Если у вас в ИПР в графе трудовой реабилитации не имеется противопаказаний к труду данного вида, то вы вполне можете работать нянечкой. Внимательно посмотрите рекомендации по труду в ИПР.

Переосвидетельствование на группу происходит по заявлению гражданина, либо по мед показаниям, если вы не обратитесь с заявлением о переосвидетельствовании, то ни кто самостоятельно вам группу не срежет.