Моя девушка выросла без отца и теперь у нее завышенные требования к мужчинам - вопрос №457785

Моя девушка выросла без отца и теперь у нее завышенные требования к мужчинам. Она хочет принца на белом коне. Я конечно стараюсь быть хорошим и все такое, но каждая моя ошибка (даже жизненные мелочи) раздувается до сумасшедших размеров. Она накручивает себя по поводу и без. Винит во всех своих проблемах и неудачах меня. Мы уже год живем вместе и этослучается 1-2 в месяц. НУЖНА ПОМОЩЬ!

Ответы

Ярослав, час добрый! Прежде всего перестаньте стараться «быть хорошим». Это процесс ведущий в пропасть разрушения и Вас самого и отношений, при том описании отношений, что сегодня у Вас.

Вашей девушке нужна персональная помощь, если нет вариантов и желания в онлайн формате? — Найдите у себя в городе женские тренинги, но которые ведёт мужчина. На какое-то время на своего консультанта, специалиста… девушка переключит свои нереализованные, непрожитые чувства, в связи тем, что у неё нет опыта конструктивного общения с мужчинами.

А Вас она скоро может начать считать слабаком, потому как от её мамы в ней живёт негативная установка к мужчинам вообще: они всё равно бросают" «им всем надо от нас одно»...

Возможно ваша девушка вас за «отца» и принимает, а отсюда и «идеализированное» представление о нем… и когда вы ее «как отец», разочаровываете, она вас за это свое разочарование и ругает… в этой сложной ситуации вы можете сделать со своей стороны только одно-говорите ей, что вы не ее отец, вы-Ярослав… и вы слава богу не идеальны, т к идеал-это «Бог», а с богом не живут и не спят, на него только молятся… может это сравнение ее немного отрезвит… С ув Елена

Доброго времени суток Ярослав!

Почитайте и дайте почитать своей девушке вот этот блог www.liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451#

Потом можно будет поговорить о том, что с этим делать.

Благословений Вам и мудрости!