Жилищный вопрос - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №457851

Добрый день.у нас ситуация такова: имеется 2-ух комнатная квартира, неприватизированая.официально прописаны мать, сын, дочь с маленьким ребенком и живет сестра матери(алкоголица), помимо всего этого в квартире мать завела 4 с улицы собак,4 кошки.Как нам решить проблему с животными и алкоголицей.В какую службу обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Есть такой вариант-- для начала поговорите с соседями по подъезду, и выясните кому и как мешают ваши родственники. После этого, пишите заявление наймодателю о нарушении вашими родственниками ваших жил прав и прав соседей(в порядке и на основаниях ч 1 ст 91 ЖК РФ), так же обращаетесь в местное ОВД с заявлением на нарушение ваших жил прав (шум в неположенное время, драки, дебоши, причинение вреда и т.д.) можете вызывать наряды полиции, для составления протоколов.

Если, после вынесения предупреждения наймодателя об устранении выявленных нарушений ваши родственники не изменят своего поведения, то по заявлению соседей, или наймодателя, либо жил инспекции, данных лиц могут выселить без предоставления др жилого помещения.