квартирный вопрос - Свердловская область - вопрос №457920

Мои родители хотят развестись.а квартира в собственности отца.мать прописана имеет ли мать право продать свою 1/2 долю.

Ответы

имеет значения когда была приобретена квартира — в период брака или нет. Квартира покупалась, дарилась, наследовалась?

При получении ответов на эти вопросы можно сказать, имеет ли ваша мама право на 1/2 доли квартиры. Пишите в чат, если нужна консультация.

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена Вашими родителями в период барка, то доля Вашей матери может быть определена и продана (подарена и др.).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман